Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

На Камчатке состоялось закрытие профильной смены в лагере

25.08.2022

Состоялось закрытие в детском лагере им. Ю.А. Гагарина профильной смены Российского движения школьников, которая объединила активистов со всего края.

Участниками смены стали школьники из Петропавловска-Камчатского и Елизово, Вилючинска, Паланы, сёл Мильково, Эссо, Тигиль, Вывенка, Усть-Большерецк, поселков Ключи, Нагорный, Пионерский, Усть-Камчатска, Николаевка, Озерновский, Термальный.

Мероприятие началось с торжественной линейки и приветственных слов представителей лагеря и организаторов проекта.

«От Центра «Мой бизнес» хочу поздравить с завершением смены в лагере и пожелать огромной удачи. Я думаю, что кто-то из вас уже определился с будущей профессией на этой смене и, если это будет сфера предпринимательства, знайте, что Центр всегда готов вам помочь!» - сказала заместитель директора АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Ксения Тюрина.

После завершения торжественной части состоялся праздничный концерт, где каждый отряд представил яркие и красочные номера. Также участникам вручили грамоты, благодарности и памятные подарки.

В рамках смены молодые люди приняли участие в образовательных курсах по четырем направлениям: «Коммуникации», «Личностный рост», «Организация мероприятий» и «Социальное проектирование».

Благодаря соглашению о взаимодействии и сотрудничеству между Камчатским дворцом детского творчества и Центром «Мой бизнес» подростки приняли участие в бизнес-программе.

За весь период бизнес-программа смены была насыщена разнообразными интерактивными сессиями, деловыми играми, лекциями, тренингами, встречами с тьюторами-преподавателями, экскурсионными турами на птицефабрику «Пионерское» и Паратунский экспериментально-производственный лососевый рыбоводный завод. Ребята встретились с шестью действующими предпринимателями, посещали мастер-классы по генерации бизнес-идей и упаковке бизнеса для успешного продвижения на рынке.

Камчатские школьники на протяжении трёх недель под чутким руководством бизнес-тренеров и педагогов развивали предпринимательские навыки, учились самостоятельно принимать решения, работать в команде и достигать поставленных целей.

«Мне бизнес-смена очень понравилась, было совсем несложно, вместе с командой мы создали свой бизнес-проект и вышли на защиту. Я получила большой опыт и много позитивных эмоций. Все полученные знания обязательно пригодятся мне в будущем», - поделилась впечатлением одна из участниц смены Полина Бут.

Напомним, программа «Бизнес-смена в лагере» проходила в рамках реализации проектов, направленных на вовлечение в предпринимательскую деятельность молодежи Камчатского края, при содействии региональных Минэкономразвития и министерства образования.

Подписывайтесь: