На Камчатке прошёл новый формат тренинга – обучение функционалу нейросетей для бизнеса
6 ноября на площадке Центра «Мой бизнес» прошёл тренинг в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» – «Нейросети – помощник в создании визуального контента».
В мероприятии приняли участие около 20 социальных предпринимателей. Применением технологий искусственного интеллекта заинтересовались представители различных ниш – дополнительное образование, оказание услуг, рекреация и др.
Обучающий тренинг начался с разъяснения экспертом Сергеем Цезарем ключевых особенностей работы нейросетей как помощников в визуальном оформлении. Участники разобрали примеры работы искусственного интеллекта, выделили сильные и слабые стороны различных платформ и их принципиальные различия.
По окончании обучающего мероприятия предприниматели создали собственный проект при помощи искусственного интеллекта, а также обменялись опытом и получили дополнительные ресурсы для дальнейшего самостоятельного изучения нейросетей.
«Современные технологии давно шагнули вперед и продвигаются с каждым годом всё дальше. Использование технических инноваций в бизнесе уже не просто возможность, а необходимость для полномасштабного функционирования. Мы рады, что на площадке нашего Центра предприниматели могут обучаться столь полезной и интересной сфере», – рассказала директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.
В ноябре 2024 года в Центре «Мой бизнес» пройдёт множество интересных обучающих активностей, с которыми вы можете ознакомиться в нашем «Календаре мероприятий».