Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

На Камчатке прошла очередная благотворительная акция #МойбизнесПомогает, приуроченная ко Дню знаний

26.09.2022

В Камчатском края прошла благотворительная акция #МойбизнесПомогает, в ходе которой предприниматели Камчатки провели тематические мастер - классы и уроки в школе-интернате Петропавловска-Камчатского для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей с ограниченными возможностями здоровья.

#МойбизнесПомогает — это большое благотворительное движение, организуемое Министерством экономического развития РФ совместно с Центрами «Мой бизнес», основная цель которого - приобщить предпринимателей к помощи нуждающимся категориям граждан на региональном уровне.

Предприниматели края с радостью приняли участие в благотворительном движении и провели профессиональные, творческие мастер-классы. К каждому ребенку школы-интерната преподаватели старались найти индивидуальный подход, они подробно рассказывали об оригинальных направлениях, с которыми знакомили ребят на своем уроке.

Всего предпринимателями Камчатки было проведено три креативных мастер-класса: Евгения Обловатная подготовила и провела мастер-класс по изготовлению амулета, защищающего спящего от злых духов и болезней - ловца снов, Татьяна Акимова познакомила воспитанников школы-интерната с фэшн-иллюстрацией – воплощением идей моды в визуальной форме с помощью рисунка, а Александра Аджигитова научила детей основам одной из самых популярных техник художников – рисованию на холстах акварельными красками. Центр «Мой бизнес» с радостью обеспечил преподавателей всеми необходимыми для проведения мастер-классов материалами.

Дети очень активно и с большим интересом создавали свои собственные арт-объекты.

Организатором благотворительного движения #МойбизнесПомогает в Камчатском крае является Центр «Мой бизнес». Центр выражает огромную благодарность неравнодушным предпринимателям Камчатского края, которые своими мастер-классами наполнили жизнь воспитанников интерната новыми эмоциями, подарили им яркие впечатления и полезные умения.

«Значимость подобных благотворительных акций невозможно переценить, наш Центр и впредь будет регулярно их организовывать и всячески содействовать развитию мероприятий по приобщению бизнеса Камчатки к помощи нуждающимся категориям граждан. Мы рады активному участию наших творческих друзей и приглашаем всех предпринимателей поддержать эту инициативу!», - сказала директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.


Подписывайтесь: