Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

На Камчатке прошла «Неделя предпринимательства 2023»

29.05.2023

С 22 по 26 мая в Центре «Мой бизнес» люди всех сфер бизнеса Камчатки, а также те, кто только планирует открыть собственное дело, встретились на обучающих мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня российского предпринимательства. В обучении приняли участие около 200 человек.

Недельная деловая программа включала разнообразные форматы мероприятий – семинары и круглые столы, мастер-классы и тренинги, беседы и лекции, которые были направлены на помощь потенциальным и действующим предпринимателям получить полезный опыт и знания для начала или развития своего дела.

22 мая был задан активный темп на предстоящую неделю: в социальных сетях Центра «Мой бизнес» был запущен флешмоб для предпринимателей, в ходе которого все желающие делились хитростями и приёмами в бизнесе из собственного опыта. На мастер-классе «Нетворкинг и коллаборации» участники знакомились с понятиями кросс-маркетинга, коллаборации, нетворкинга, на примерах увеличивали средний чек и привлекали новых клиентов. В этот же день молодые предприниматели до 25 лет на тренинге узнали о порядке получения гранта в регионе. Кроме того, на круглом столе «Реклама в Яндексе и социальных сетях: состояние, возможности, перспективы» предприниматели изучали тенденции развития IT-отрасли в 2023 году. На семинаре «Идеи креативов для продвижения через таргетированную рекламу» слушатели генерировали идеи для продвижения своих товаров и услуг.

23 мая продолжились новые знакомства, встречи и учеба: на мастер-классе «Брендинг» гости Центра «Мой бизнес» обучались различным каналам коммуникации, прорабатывали внешний вид и кинетический имидж; обсуждали меры поддержки на 2023 год на одноименном круглом столе для участников территориальных кластеров; изучали понятия «воронка продаж», «скрипты», «лидогенерация» на семинаре «Увеличение продаж. Часть 1»; выстраивали бизнес как систему на лекции «С чего начать бизнес».

24 мая участники мероприятий получили ответы на многие наболевшие вопросы: на круглом столе «Развитие любого бизнеса в IT-отрасли: перспективы и возможности» гости узнали о продвижении сайтов и социальных сетей, о возможном росте в IT для любого направления бизнеса; на семинаре «Увеличение продаж. Часть 2» обсудили, зачем нужна программа лояльности, как ее применить, как правильно работать с ценами. 

25 мая обучение было посвящено тонкостям внутреннего менеджмента: мотивацию и обучение персонала разобрали «по косточкам» на семинаре «Увеличение продаж. Часть 3».

26 мая заключительным аккордом стал мастер-класс «Искусство презентаций на 200%», на котором все присутствующие научились оформлению презентации для удержания внимания аудитории и привлечения инвестиции в свои проекты. Также в День российского предпринимательства на площадке «Центра «Мой бизнес» прошла масштабная Всероссийская акция «Бизнес не спит. Ночь правды» от Росмолодёжь.Бизнес. Самый продолжительный бизнес-интенсив транслировался без перерыва свыше 12 часов. Спикерами выступили более 20 успешных предпринимателя из 11 регионов страны, в том числе из Камчатского края. Предприниматели в прямом эфире делились реальными успешными кейсами построения бизнеса «с нуля».

«На мой взгляд, такие недели предпринимательства особенно важны для начинающих предпринимателей, поскольку на них можно пошагово разобраться, с чего начать бизнес, как дальше его развить, найти ответы на все последующие вопросы. А действующим предпринимателям полезно освежить некоторые темы. Например, на круглом столе мы установили новые коммуникации, нашли другие пути решения вопросов, подготовили план дальнейших действий», – поделилась мнением о деловой программе хозяйка лавки специй и вкусных подарков «Шафран» Татьяна Гилева.

Дополнительным бонусом участникам мероприятий «Недели предпринимательства 2023» стала возможность получить 100 баллов на платформе «КАМбалл». Подробную информацию о социальной платформе можно узнать на сайте kamball.ru. Для удобства пользования жители могут скачать мобильное приложение «КАМбалл». В приложении предусмотрен личный кабинет и профиль участника проекта, информация о проводимых в Камчатском крае мероприятиях и акциях.

Напомним, все мероприятия были проведены благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство». Нацпроект инициирован Президентом России.


Подписывайтесь: