Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

На Камчатке проходят демонстрационные экзамены по компетенции «Предпринимательство»

23.06.2022

С 18 по 25 июня в Камчатском кооперативном техникуме проходят промежуточные демонстрационные экзамены по компетенции «Предпринимательство», где представители регионального Центра «Мой бизнес» участвуют в оценке бизнес-проектов в качестве сертифицированных экспертов по стандартам WorldSkills Russia.

Студенты техникума в дополнении к основным дисциплинам в течение учебного года изучают профессиональный модуль «Организация кооперативного дела и предпринимательство». Промежуточным этапом модуля является демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia по компетенции «Предпринимательство». В 2022 году в этой программе принимают участие студенты таких специальностей, как «Туризм», «Экономика и бухгалтерский учет», «Программирование в компьютерных системах», «Право и организация социального обеспечения».

Будущие молодые предприниматели защищают свои бизнес-проекты перед экспертной комиссией и показывают достойный профессиональный уровень подготовки. В Центр «Мой бизнес» на данном этапе уже приглашены четыре студента техникума, которые представили свои практико-ориентированные бизнес-планы.

«Студенты показали высокий уровень подготовки, продемонстрировав полученные знания и предпринимательские навыки в составлении бизнес-проектов. Представленные молодежные проекты заслуживают внимания и имеют все шансы для реализации на территории Камчатского края»,- прокомментировала начальник отдела развития инноваций и молодёжного предпринимательства АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Надежда Павленко.


      Подписывайтесь: