Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

На Камчатке подведены итоги конкурса «Лучший семейный бизнес»

02.12.2024

В Центре «Мой бизнес» состоялась церемония награждения по итогам конкурса «Лучший семейный бизнес», который проходил с 15 октября по 29 ноября и объединил лучшие семейные предпринимательские практики региона.

Конкурс организован Центром «Мой бизнес» совместно с министерством экономического развития Камчатского края и Союзом «Торгово-промышленная палата Камчатского края» благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство».

«Семейный бизнес – уникальное явление, позволяющее решить сразу несколько важных задач: привлечение к труду подрастающего поколения, наставничество и преемственность, обеспечение финансовой самостоятельности семьи. Семейное предпринимательство – один из наиболее гибких и устойчивых факторов экономического роста. Наша общая задача – повысить престиж семейного предпринимательства. Надо дать людям почувствовать свою ценность и значимость для страны, позволить им «делать бизнес со смыслом». Поздравляю всех лауреатов и победителей конкурса! Желаю новых предпринимательских инициатив, успешных проектов, мира, счастья, здоровья и всего самого доброго!» – сказал заместитель председателя краевого парламента, президент Союза «Торгово-промышленная палата Камчатского края» Дмитрий Коростелев.

Цель прошедшего конкурса – продвижение ценностей семейного предпринимательства в крае через выявление, отбор, описание и тиражирование успешных практик и инициатив, а также сохранение семейных традиций, преемственность поколений, реализацию успешных проектов, которые инициированы членами одной семьи.

Конкурс «Лучший семейный бизнес» прошел в четыре этапа: отборочный этап, этап рассмотрения конкурсных заявок, финальный этап и награждение участников и победителей.

«В этом году первый раз мы вошли в историю с таким конкурсом. Мы увидели так много ярких проектов и так много заинтересованных лиц! Я желаю всем успеха, ведь независимо от номинации и победы вы все уже победители по жизни!» – дала напутствие всем участникам конкурса заместитель министра экономического развития Камчатского края Инга Мандрик.

Лучшие из лучших в семейном бизнесе Камчатки были определены по шести номинациям.

Победителями в доброй и отзывчивой номинации «Лучший семейный бизнес в социальном предпринимательстве» были признаны два участника, набравших по итогам голосования одинаковое количество баллов: проект семьи Кожаниздательство «Новая книга» и проект семьи Кошманразвивающий центр будущего «Кораблик».

Номинация «Лучший семейный бизнес в сфере производства» объединила участников, которые кропотливо создают вкусное, полезное, нужное для жителей края, совершенствуя и оснащая свое производство в ногу со временем, запросами и вкусами потребителя. Победителем номинации стала семья Кассап и их эко-пекарня «Вегетория».

Победителем в номинации «Лучший семейный бизнес в сфере оказания услуг» стала семья Обловатных с «Семейной мастерской».

«Лучший семейный бизнес в сфере креативных индустрий» – номинация для семей-новаторов, семей с художественным, креативным видением жизни, с талантом создавать, объединять за интересными занятиями всех членов семьи, независимо от возраста и увлечений, быть на волне инноваций и модного досуга. Победителями в этой номинации стали семья Цезарь с агентством имиджевой фотографии «Полный кадр» и семья Бархатовых с образовательно-развлекательным проектом «Бархатята», набравшие одинаковое количество баллов.

За победу в номинации «Лучший семейный бизнес в сфере сельского хозяйства» боролись семьи, «взращивающие» свое дело на суровой камчатской земле. В номинации одержала победу семья Скидровых с тепличным комплексом «Елизовский».

Победитель номинации «Лучший семейный бизнес в сфере туризма» – проводник в мир первозданной красоты Камчатки и приключений – семья Горностай с турами по полуострову «Горностай тур».

«Мы очень рады, что этот конкурс объединил такое большое количество участников, особенно в Год семьи. Конкурс «Лучший семейный бизнес» от нашего Центра – прекрасная возможность еще больше сплотиться в семейном деле, показать достойный пример! Спасибо участникам, что делитесь своим опытом. Я желаю всем удачи!» – отметила директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.

Победители конкурса получили почетное звание обладателей лучшего семейного бизнеса Камчатки, дипломы, памятные статуэтки. Все участники были отмечены сертификатами и сувенирами от партнеров конкурса.

Центр «Мой бизнес» напоминает, обо всех предстоящих событиях, конкурсах и образовательных мероприятиях Центра «Мой бизнес» можно узнать на сайте мойбизнес41.рф в разделе «Календарь мероприятий» или по телефонам: +7 (4152) 202-800, 206-800. Конкурс организован благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство». 


Подписывайтесь: