Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

На Камчатке наградили призеров и победителей обучающего курса для молодежи «Бизнес Kids»

27.12.2021

На площадке Центра «Мой бизнес» 23 декабря подвели итоги обучающего курса «Бизнес Kids» для молодежи в возрасте 14-17 лет. Камчатские школьники и студенты успешно прошли обучение по основам предпринимательской деятельности и уверенно презентовали свои проекты на демо-дне. На защите ребята ответили на все вопросы экспертов.

Целью проведения обучающего курса для молодежи – приобщить и заинтересовать молодое поколение к постоянному развитию, раскрыть их возможности на максимальном уровне, показать на что они способны, как предприниматели, помочь развить их компетенции.

«Сегодня мы подводим итоги и чествуем призеров и победителей обучающего курса для молодежи «Бизнес Kids». На протяжении месяца вы активно проявляли свои умения и таланты, а 20 декабря – на демо-дне блистательно защитили собственные бизнес-проекты. Мы гордимся тем, что вы открыты к новым идеям и свершениям, готовы покорять новые вершины и развиваться самостоятельно. Я уверена, что в ближайшие годы вы станете предпринимателями и будете достойно предоставлять свои услуги на рынке Камчатского края», - с приветственным словом выступила заместитель директора АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Алина Чебураева.

В качестве экспертов были приглашены:

- Ольга Горбикова - исполнительный директор камчатского регионального отделения «Деловой России»;

- Илья Макаров - ВрИО министра инвестиций, промышленности и предпринимательства Камчатского края;

- Алина Чебураева - заместитель директора АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства»;

- Ирина Медведева - заместитель министра образования Камчатского края;

- Мария Иванова - представитель бизнес-сообщества, директор ООО «Флагман-К»;

- Инна Крошкина - методист Центра работы с одаренными детьми КГОАУ «Центр образования «Эврика»;

- Мария Вовк - методист КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» структурного подразделения центра цифрового образования детей «IT-куб. Камчатка»;

- Марина Медведева - старший преподаватель кафедры общего и профессионального образования КГАУ ДПО «Камчатский ИРО».

Эксперты с большим удовольствием отметили, что молодежные проекты довольно амбициозны, и могут способствовать развитию нашего города и края. Многие из участников – отличные ораторы, и умеют профессионально отстаивать свою позицию и приводить аргументы.

Всего в этом году было подано более 150 заявок из разных уголков Камчатского края, а именно из г. Елизово и поселков Елизовского района, г. Вилючинска, с. Мильково и даже п. Паланы. К обучению приступило более 100 человек, 50 участников дошли до финала, и только 30 из них вышли на защиту своих бизнес-проектов.

Призерами и победителями обучающего курса для молодежи «Бизнес Kids» по решению экспертов стали 14 школьников Камчатки.

В номинации «Город для жизни» победили Олег Барков и Имрон Ватаншоев с проектом «VR-клуб «Гелиос».

В номинации «Мой мир = наш край» проявили себя Яна Рязанова и Анна Кумейко с проектом «Экологическая тропа: туристический образовательный центр».

В номинации «Устремленные в будущее» эксперты выделили Артёма Суворова с проектом «Сервис OBS HELPER».

В номинации «Расширяя горизонты бизнеса» отличился проект «Гостевой дом «Family», который разработали Кристина Мохирева, Маргарита Агеева и Вера Тихонова.

Первое место среди участников заняла Снежана Бушуева с проектом «Репетиторский центр «Tutormath», второе - Руслан Мишакин с проектом «L’art du vide «МебельXенD», а третье место заняли две команды: Евгений Сошников и Иван Лещин с проектом «Фото-видео студия «My Story» и Милана Потураева и Ренат Абдрашитов с проектом «Анти-кафе «Place».

Все презентованные бизнес-проекты в будущем могут занять достойное место на камчатском рынке товаров и услуг и составить конкуренцию действующим предпринимателям. Участники курса уже сейчас готовы развивать и монетизировать свои бизнес – идеи.

Напомним, мероприятие было реализовано Центром «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при содействии министерства инвестиций, промышленности и предпринимательства Камчатского края.

Подписывайтесь: