Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

На Камчатке наградили победителей региональной олимпиады по предпринимательству для подростков

30.03.2022

В Центре «Мой бизнес» прошла церемония награждения победителей региональной олимпиады по предпринимательству «PRO_БИЗНЕС 2022» для детей от 14 до 17 лет. Проверить свои знания в этой сфере изъявили желание около двухсот школьников и студентов Камчатского края.

Олимпиада проходила в гибридном формате и состояла из трёх важных этапов. К тестированию первого этапа приступили 55 участников. Во второй тур прошли 25 человек, которые набрали наибольшее количество баллов. В этом блоке ребятам предстояло в онлайн и офлайн-форматах пройти подготовку к задачам, после чего приступить к их решению, с чем они прекрасно справились. Сразиться за звание лучшего из лучших в третьем этапе посчастливилось семи финалистам. На площадке Центра «Мой бизнес» они решали бизнес-кейсы от камчатских предпринимателей.

«В этом году состоялась первая олимпиада среди молодежи. Для нас это потрясающий опыт. Мы увидели ваш интерес к предпринимательству и рвение к победе. Каждый проявил себя. Я уверена, в будущем вы снова посетите Центр «Мой бизнес» уже в качестве действующих предпринимателей», - поприветствовала участников заместитель директора АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Алина Чебураева.

По итогам заседания комиссии на церемонии награждения озвучили имена победителей. Дипломами были награждены не только те, кто занял призовые места, но и те, кто смог проявить себя во время презентации своей работы. Так, четверо ребят были отмечены в особых категориях:

- в номинации «Бизнес-эксперт» - ученица школы №33 Валерия Пархоменко;

- в номинации «Креатив плюс» - ученица школы №8 Вероника Гайфуллина;

- в номинации «Предприниматель будущего» - учащийся школы №33 Максим Довгалюк;

- в номинации «Системный подход в предпринимательстве» - ученица школы №40 Диана Котлярова.

В тройке лучших оказались ученица Термальненской школы Лада Костюкова, занявшая 3-е место, учащийся школы №36 Глеб Иванюшин, который занял 2-е место. И победительницей региональной олимпиады стала ученица школы №7 Алиса Орехова.

«Победа в олимпиаде оказалась неожиданной, теперь я понимаю, что все силы и время были потрачены не зря. Очень рада, что мне выпала возможность открыть для себя новые знания, которые останутся полезными в дальнейшем», - поделилась впечатлением Алиса.

В завершении мероприятия финалистам вручили дипломы и заслуженные награды от Центра «Мой бизнес».

Главной целью состязания стало создание условий для вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность в рамках нацпроекта по поддержке бизнеса при содействии министерства экономического развития Камчатского края.

«Все участники получили ценный опыт в решении реальных бизнес-задач, нашли новых друзей и попробовали себя в роли предпринимателей. Мы планируем проводить олимпиаду на ежегодной основе», - рассказала директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.

Подписывайтесь: