Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

На Камчатке финишировала новая обучающая бизнес-программа для женщин

29.11.2022

Всю прошедшую неделю в региональном Центре «Мой бизнес» шла образовательная программа «Женский бизнес-интенсив», приуроченная к Международному дню женского предпринимательства.

21 бизнес-леди Камчатского края погрузились в теорию и практику реализации бизнес-проектов: генерировали новые идеи, разбирали «по полочкам» самые распространенные ошибки и наиболее успешные примеры, классифицировали рынок продаж, вспоминали и закрепляли основы маркетинга, планирования финансов, готовили индивидуальные проекты и в завершении защищали их перед экспертной комиссией.


«Проект реализован впервые на Камчатке. Благодарю Центр “Мой бизнес” за доверие! Эти 5 дней с опытными предпринимателями региона мы обсуждали рост их проектов, повышение доходности и создание новых продуктов. Безусловно, наработаны ценные для бизнеса итоги – от сотрудничества и введения новых технологий до оптимизации процессов и найма новых сотрудников прямо на курсе. Впереди у учениц курса большие планы!» - рассказала о прошедшей образовательной программе бизнес-консультант, наставник предпринимателей со стажем более 15 лет Оксана Артюхина.

Времени на передышку в ходе занятий было немного: все перерывы участницы продолжали обсуждать командную работу, новые идеи и делились друг с другом примерами из личного опыта.

«Несмотря на то, что все мы делаем свое любимое дело и крутые вещи, очень важна обратная связь от такого профессионала, как Оксана. Она отлично знает особенности бизнеса на Камчатке. Если бы я была в комиссии, то для меня была бы сложность выбора победителя, потому как все участницы очень сильные, с интересными и мощными проектами», - поделилась впечатлениями одна из участниц курса Евгения Пылева.

Защита проектов завершилась вручением сертификатов и напутствием от руководителя Центра «Мой бизнес».

«Нашей экспертной комиссии были представлены качественно проработанные и потенциально востребованные на рынке услуг нашего региона проекты. Это профориентационный центр для подростков и их родителей, который был бы очень полезен для молодежи Камчатки, когда она стоит перед важнейшим выбором – выбором своей будущей профессии. Это новые для гостиниц и хостелов региона “умные” устройства дистанционного заселения гостей, что особенно актуально для туристической сферы полуострова - турпоток растет с каждым днем, объектам размещения необходимо соответствовать запросам современного гостя. Мы заслушали несколько проектов по развитию туристической инфраструктуры Камчатки, всем авторам дана обратная связь и рекомендации – на что обратить внимание и что доработать для успешной реализации своих планов. Проекты по курсам актерского мастерства, оформлению интерьера и имиджевой фотографии порадовали нас с коллегами своим творческим, оригинальным подходом и вниманием к модным тенденциям на рынке услуг. Все участницы - большие молодцы! Я желаю каждой из них побед и больших успехов в своем деле», - сказала директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.

Кроме того, участницы, прошедшие данный пятидневный интенсив, смогут принять участие в конкурсе на получение мер финансовой поддержки. По результатам конкурсного отбора три победителя получат поддержку от 200 до 350 тысяч рублей. Приём документов продлится с 28 ноября по 2 декабря 2022 года в Центре «Мой бизнес». Организатором отбора является Центр при содействии министерства экономического развития Камчатского края. С порядком проведения конкурсного отбора можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, обучающие мероприятия Центра «Мой бизнес» реализуются в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» при поддержке регионального Минэкономразвития.

Подписывайтесь: