На базе Центра «Мой бизнес» состоялся тренинг «Планирование финансов в xls»
18 ноября на базе Центра «Мой бизнес» прошел тренинг «Планирование финансов в xls», на котором предприниматели на практике разобрали все преимущества электронного финансового планирования.
В начале тренинга участники поделились своими потребностями и сложностями, связанными с использованием программы, а также вспомнили основные инструменты работы с таблицами. Основной темой мероприятия стал разбор принципов ведения форм доходов и расходов, необходимых для малого бизнеса.
Спикер Мария Иванова показала, как легко рассчитывать основные показатели эффективности бизнеса, и после этого принимать правильные решения на основе цифр. В завершении тренинга предприниматели обсудили, какие финансовые запасы важно иметь для сокращения рисков и обеспечения устойчивости своего дела.
«Очень важно правильно планировать финансы в бизнесе, поэтому мы рады, что предприниматели Камчатки стремятся к изучению этой темы и активно внедряют различные инструменты управления. Такой подход помогает им развиваться, отслеживать результаты и быть уверенными в своем будущем», – прокомментировала директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.
Мероприятие прошло благодаря национальному проекту «Эффективная и конкурентная экономика».
Фото: Центр «Мой бизнес» Камчатского края