Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Минпромторг России внес изменения в Перечень товаров для параллельного импорта

05.08.2022

Соответствующий приказ №3042 от 21.07.2022 зарегистрирован Минюстом России.

В Перечень включены реагенты и расходные материалы к оборудованию для лечения рака.Документ дополнен брендом Miltenyi Biotec (группы кодов ТН ВЭД ЕАЭС 30, 38-39). Это позволит поставлять необходимые реагентные наборы для работы медицинского оборудования этого бренда. Аппаратура используется в ФГБУ «НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева», ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова» и «НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М.Горбачевой».

Перечень дополнен брендами автомобильных запчастей, продукцией радиоэлектронной, химической промышленности и другими товарами.Например, по параллельному импорту теперь можно будет поставлять Castrol, Liqui Moly, Datsun, Alienware и другие.

Изменения коснулись списка исключений к парфюмерно-косметической продукции.Некоторые бренды убраны из списка исключений, так как в торговые сети поступает недостаточное количество товаров этих производителей, в частности, Lancôme, Redken, Yves Saint Laurent, Helena Rubinstein, Valentino, Giorgio Armani, Kerastase.

Ряд медицинских изделий и лекарственных средств выведен из-под действия приказа о параллельном импорте, учитывая особые требования к такой продукции.

Еще одно важное изменение: бренд Renault исключен из списка параллельного импорта, поскольку АО «АВТОВАЗ» принял на себя обязательства по обеспечению гарантийного обслуживания марки, включая торговлю запчастями.

Из Перечня исключены разделы 50-55 ТН ВЭД ЕАЭС (шёлк, шерсть, хлопок, прочие растительные текстильные волокна; бумажная пряжа и ткани из бумажной пряжи, химические нити, химические волокна), так как на рынке представлен широкий круг российских аналогов и соответствующих товаров из «дружественных» стран.


Подписывайтесь: