Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Минфин России организует бесплатное обучение по программам управления финансами и финансовому просвещению

16.04.2026

Предприниматели Камчатки могут пройти курсы повышения квалификации от Минфина России.

Обучающие курсы состоятся по программам «Управление финансами в предпринимательской деятельности» и «Формы и методы организации массовой работы по финансовому просвещению лиц предпенсионного и пенсионного возрастов».

Программы рассчитаны на:

1)  субъектов малого и среднего предпринимательства и тех, кто только планирует открыть свое дело;

2)  руководителей и специалистов организаций социального обслуживания и социальной защиты населения, МФЦ, общественных некоммерческих организаций и иных организаций, работающих с пенсионерами или имеющих постоянные контакты с ними.

Участники должны иметь высшее и/или среднее профессиональное образование и в предыдущие годы не проходить обучение по аналогичным программам в федеральных методических центрах.

Обучение проводится за счет средств федерального бюджета. При реализации программ повышения квалификации используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии, что не требует выезда обучаемых в другие регионы.

Заявить о желании принять участие в обучающих программах можно до 21 апреля 2026 года включительно по телефонам: +7 (4152) 202-800, 206-800.

И по адресу Центра «Мой бизнес»: г. Петропавловск-Камчатский, пр-т Карла Маркса, д. 23 (БЦ «Атом»), оф. 104 (1 этаж).

Напомним, обратиться в Центр «Мой бизнес» по самым разным направлениям могут как действующие предприниматели, так и те, кто только планирует открытие своего дела. Поддержка предпринимателей осуществляется по национальному проекту «Эффективная и конкурентная экономика».

Фото: freepik.com

Подписывайтесь: