Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Минэкономразвития РФ и hh.ru запустили меру поддержки для социального бизнеса

07.02.2023

Социальные предприниматели Камчатского края теперь могут воспользоваться услугой бесплатного поиска сотрудников на hh.ru

Такая возможность появилась на электронной платформе благодаря совместной программе, разработанной с центрами «Мой бизнес». Для получения меры поддержки компания должна входить в официальный реестр социальных предприятий.

Для подключения услуги предпринимателям следует обратиться в Центр «Мой бизнес» Камчатского края, после чего платформа hh.ru предоставит возможность бесплатно разместить вакансии категории «Стандарт» сроком на 30 дней до конца 2023 года. 

«Социальное предпринимательство направлено на оказание услуг или обеспечение занятости людей чувствительных категорий. Поэтому подбор персонала для этих предпринимателей – важная и зачастую непростая задача. Нужно найти сотрудников с высоким уровнем эмпатии и социальной ответственности или тех, кто ищет работу в определённой сфере при наличии инвалидности или других ограничений. Данная программа поможет социальным предпринимателям в поисках персонала», — сообщила заместитель Министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

К категории социальных предпринимателей относятся частные детские сады и дома престарелых, предприятия бытового обслуживания и т.п. Социальными предприятиями считаются и те, которые обеспечивают занятость людей чувствительных категорий.

«hh.ru активно развивает инициативы в поддержку социальных предпринимателей. В сегодняшней ситуации особенно важно содействовать и помогать социальным предпринимателям расширяться и менять жизнь к лучшему. Роль и ценность их работы в создании и поддержании комфортной социальной среды огромны, поэтому мы совместно с центрами «Мой бизнес» по всей России даем возможность найти новых сотрудников без затрат на рекрутинг», — сообщил генеральный директор компании Михаил Жуков.

По данным на январь 2023 года в реестре социальных предприятий числилось почти 8 тысяч субъектов МСП. Включение в реестр позволяет организациям пользоваться различными мерами господдержки. Получить помощь в получении статуса социального предпринимателя МСП могут в Центре «Мой бизнес» Камчатского края.

Чтобы воспользоваться услугой бесплатного поиска на hh.ru, социальному предпринимателю необходимо обратиться в Центр «Мой бизнес» по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, пр-т Карла Маркса, д. 23 (БЦ «Атом»), 1 этаж, офис 104.

Консультацию можно получить по телефонам: +7 (4152) 202-800, 206-800

Подписывайтесь: