Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Минэкономразвития Камчатского края приглашает принять участие в рабочей встрече

02.09.2022

В рамках проводимой процедуры оценки регулирующего воздействия министерство экономического развития Камчатского края  приглашает принять участие в рабочей встрече по вопросу обсуждения проекта постановления Правительства Камчатского края «Об утверждении Правил наблюдения за дикими животными на территории Камчатского края».

Процедура оценки регулирующего воздействия и экспертизы – это одна из эффективных мер снижения административных барьеров. В рамках этой работы в проектах нормативных документах, а также в действующих актах выявляются положения, которые могут вводить избыточные обязанности, запреты или ограничения для предпринимателей, а также положения, которые могут привести к необоснованным расходам как для бизнеса, так и для регионального бюджета.

Встреча состоится 06.09.2022, в 10:00, по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, пр. Карла Маркса 23, Центр «Мой бизнес», этаж 5, офис 510.

Проектом нормативного правового акта утверждаются правила наблюдения за дикими животными на территории Камчатского края, а также утверждаются запреты при посещении природных комплексов, среди которых:

- размещение туристического лагеря, стоянки, разжигание костров, хранение горюче-смазочных веществ, использование генераторов менее чем 300 м от гнезд дневных хищных птиц, колоний морских птиц, информация о местоположении гнезд и колоний которых были заведомо известны;

- преднамеренное (с целью наблюдения за дикими животными) использование любых типов дронов на высоте менее 200 м, за исключением использования дронов профессиональными институтами в научно-исследовательских целях при наличии утвержденной программы научных исследований, либо использования дронов для иных целей, не связанных с наблюдением за дикими животными;

- преднамеренное (с целью наблюдения за дикими животными) использование всех видов воздушного транспорта на высоте и удалении менее 500 м от диких животных, за исключением случаев учета численности диких копытных животных и бурого медведя в рамках государственного мониторинга охотничьих ресурсов.

Информацию о кандидатуре участника рабочей встречи просим направить в Министерство в срок до 16:00, 05.09.2022года, на адрес электронной почты SadovnikovaAS@kamgov.ru или сообщить по телефону 21-56-43.

Подписывайтесь: