Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Малому бизнесу стало проще получить льготы, предусмотренные для резидентов свободного порта Владивосток

09.03.2022

Правительством России принято решение снизить минимальный объём капиталовложений, необходимый для получения статуса резидента свободного порта Владивосток (СПВ), с 5 млн рублей до 500 тысяч рублей. 

Принятое решение упростит малому бизнесу получение статуса резидента и позволит привлечь дополнительные инвестиции в развитие Дальнего Востока. 

Режим свободного порта действует на территориях Приморского края, Камчатского края, Сахалинской области, Хабаровского края, Чукотского автономного округа. 

В числе льгот, на которые имеют право резиденты СПВ: от 0% – налог на прибыль в течение 5 лет (0% в федеральный бюджет и не более 5% в региональный), 0% – налог на землю в течение 3 лет, 0% – налог на имущество в течение 5 лет и до 0,5% в последующие 5 лет. 

Создан режим единого окна при прохождении таможенного контроля, упрощён визовый режим, установлены ряд других льгот и преференций. 

Сроки рассмотрения заявок потенциальных резидентов не превышает 15 рабочих дней. 

По всем вопросам, связанным с получением статуса резидента, можно обратиться на горячую линию Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики по телефону 8 (800) 707-55-58.

Подписывайтесь: