Креативных представителей приглашают на конкурс промышленного дизайна «Промдиз»
АНО «Сибирский институт развития креативных индустрий» совместно с АНО «Институт промышленного дизайна» при поддержке Администрации Губернатора Красноярского края и Правительства Красноярского края реализует проект «Платформа промдиз».
Платформа объединяет представителей промышленности, дизайн-сообщества, образовательных организаций и экспертов для внедрения современных дизайн-решений в производственный сектор.
В 2025 году проект приобрел международный статус благодаря участию экспертов из Индии, Китайской Народной Республики, Швейцарии и Республики Беларусь. В 2026 году планируется дальнейшее масштабирование инициативы: проведение конкурса промышленного дизайна по направлениям в области индустриального и транспортного дизайна, а также трансформация конференции в международный форум «Промдиз» — постоянно действующую коммуникационную платформу для обсуждения вопросов технологического развития, промышленного дизайна, подготовки кадров и повышения конкурентоспособности отечественной продукции.
В рамках Форума запланированы: деловая и выставочная программы, награждение победителей конкурса промышленного дизайна, всероссийский студенческий хакатон, презентации акселерационных проектов, а также специальные мероприятия с участием представителей бизнеса, профессионального сообщества и федеральных экспертов.
Всю подробную информацию можно узнать в приложении:
Напомним, каждый камчатский житель, имеющий или планирующий открыть свое дело, может обратиться непосредственно в региональный Центр «Мой бизнес». Узнать больше о доступных мерах поддержки можно на сайте мойбизнес41.рф или по телефонам: +7 (4152) 202-800, 206-800. Помощь бизнесу оказывается по национальному проекту «Эффективная и конкурентная экономика».
Фото: kpd-design.ru