Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

«Корпорация МСП» и Минэкономразвития РФ запустили сервис по кооперации и сбыту

07.04.2022

Сервис «Производственная кооперация и сбыт» разработан «Корпорацией МСП» и Минэкономразвития РФ и доступен на цифровой платформе МСП.РФ.

В сервисе можно:

1.Заявить о себе в Реестре производственных компаний – это бесплатная база проверенных производителей со всей России, которая поможет поставщикам находить друг друга для кооперации, а заказчикам – выбрать компании под конкретный запрос. Сейчас в реестре почти 9 тыс. компаний.

Как использовать Реестр:

- разместите информацию о своем бизнесе для привлечения заказчиков;

- найдите надежных поставщиков для своего производства.

Кто может войти в реестр? Юридические лица и ИП.

Условия: наличие в реестре субъектов МСП; соответствие вида деятельности перечню производственных ОКВЭД; наибольшая часть в структуре выручки – от производимой продукции; отсутствие в реестрах недобросовестных поставщиков.

2.Найти закупки на Витрине закупок малого объема – это закупки у более чем 600 госкомпаний, агрегированные с 6 площадок. Закупки до 500 тыс. рублей, которые можно заключать с заказчиком напрямую. Объем таких закупок – 250 млрд рублей ежегодно. Большой плюс – минимум формальных требований к поставщику. Это позволяет без проблем участвовать даже новичкам.

Как использовать Витрину:

- найти все закупки малого объема на одной площадке;

- первым узнать о новых закупках по персонально подобранным параметрам.

Кто может участвовать в закупках? Юридические и физические лица, ИП и самозанятые – без ограничений.

Кому можно поставлять свою продукцию? 50+ заказчиков из разных отраслей, которые ищут поставщиков импортозамещающих и оригинальных товаров, произведенных в России.

В течение месяца будут запущены отдельные треки для производителей пищевой и сельхозпродукции. Можно будет стать поставщиком торговых сетей и получить прямой доступ для фермерской продукции на полки крупнейших ритейлеров, а также принять участие в программе «выращивания» поставщиков. Текущие треки также доработают и расширят по итогам запросов предпринимателей.


Подписывайтесь: