Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Когда красота, уверенность и успех собираются на одной площадке: в краевой столице состоялся деловой форум «Бизнес на каблуках»

12.12.2022

В Петропавловске-Камчатском в киноцентре «Лимонад» прошло одно из самых красивых бизнес-мероприятий — шестой женский деловой форум «Бизнес на каблуках» для представительниц бизнеса, собственников и руководителей предприятий.

Организаторами события выступили Камчатское региональное отделение общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Банк России и Центр «Мой бизнес». Традиционно мероприятие прошло в развлекательном центре «Лимонад».

На одной площадке для обмена опытом, участия в обучающих и развлекательных мероприятиях встретились более 150 успешных женщин-предпринимательниц региона из различных бизнес-сфер.

«На Камчатке мы первые провели мероприятие для женщин-предпринимательниц шесть лет назад, а потом "Деловая Россия" стала проводить подобные форумы в других регионах России. Для нас очень важно, что на этом празднике женского предпринимательства участницы прекрасного форума могут встретиться, обсудить наиболее важные для них вопросы, узнать что-то новое. И, конечно же, мы очень рады участию Центра "Мой бизнес", руководителя которого мы ласково называем «мамой бизнеса Камчатки», — сказал на открытии форума председатель Камчатского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Рашид Шамоян

Как отметил управляющий отделением Банка России по Камчатскому краю Алексей Киреев, первый форум шесть лет назад больше напоминал небольшой сбор по интересам, а сегодня мы видим серьезное мероприятие регионального масштаба с большим числом участником и серьезной повесткой.

«Работа с бизнесом для нас сегодня приобрела особое значение, мы знакомим бизнес со своей повесткой, слушаем голос бизнеса и, будьте уверены, доносим его до совета директоров банка, когда определяем ключевую ставку. Ставка сегодня 7,5% благодаря голосу регионов, и за это большая благодарность бизнесу», —сказал Алексей Киреев.

 От правительства Камчатского края собравшихся поприветствовала заместитель министра экономического развития Инга Мандрик.

«Мне хочется сегодня поздравить вас всех с 8 марта, поскольку здесь сегодня собралось так много красивых, нарядных женщин, при этом много цветов и весенний аромат! Но основное отличие сегодняшнего мероприятия от восьмого марта заключается в том, что сегодня здесь не только красивые женщины, но еще и потрясающе умные и предприимчивые. Спасибо за то, что вы есть, спасибо за то, что наш бизнес развивается благодаря вам, и очень приятно видеть, что у вас светятся и горят глаза, когда вы рассказываете о своих проектах. Такие мероприятия несомненно вас объединяют, вы выносите для себя пользу от них, в том числе от тех, которые вы проходили в честь дня женского предпринимательства, ну и конечно, вы увидите свой финансовый положительный результат», — отметила Инга Мандрик.

Деловая часть программы включала в себя самые разные активности: нетворкинг, коммуникационные сессии, мастер-класс, обмен опытом. С большим интересом гости мероприятия прослушали выступления специалистов отделения Банка России по Камчатскому краю,  с азартом и задором участвовали в нетворкинге от представителя Центра «Мой бизнес». Находили полезные для развития своих навыков и карьеры знакомства, отрабатывали на практике теорию шести рукопожатий, играли в коммуникативные игры. С успехом прошла практическая сессия бизнес-психолога Катерины Степарт «Как предпринимателю найти точку опоры и сохранить психологическое равновесие команды в период неопределенности», а также сессия камчатской предпринимательницы, основательницы крафтовой сыроварни «Аристель» Наталии Урсол «Бренд: создание, защита, продвижение». Стилист-имиджмейкер, руководитель студии «Fabrika_pro41», провела мастер-класс «Актуальный гардероб для современной деловой женщины».

Кульминацией программы бизнес-форума стало награждение трёх победительниц конкурсного отбора для предоставления финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, прошедших программу «Школа женского предпринимательства», которая была запущена в ноябре для бизнес-леди региона в Центре «Мой бизнес» ко Дню женского предпринимательства.           

  •       Так, первое место и главный приз — финансовую поддержку на сумму 350 тысяч рублей — завоевала Татьяна Гилева и ее первое производство приправ на Камчатке.

  •             Второе место и 250 тысяч рублей отправились на развития бизнеса Ксении Слободиной — в производство камчатского печенья.

  •             Третье почетное место и финансовая поддержка на сумму 200 тысяч рублей достались Екатерине Фильчаковой и ее текстильной студии «Шторкин».

«Где современной женщине черпать энергию и как грамотно вести свое дело, действовать смело и решительно в суровом море бизнеса, где правила обычно устанавливают мужчины? Возможно ли оставаться успешной деловой леди и одновременно заботливой мамой и женой? Наша камчатская земля очень богата представительницами прекрасного пола, стремящимися к эффективной самореализации. Им просто необходимо регулярно получать новые ответы на эти сложные вопросы, общаясь друг с другом.  Так участниц этого не только самого красивого, но еще и самого позитивного бизнес-события года, становится больше и больше с каждым годом.  Замечательно, что на этом мероприятии традиционно мы обмениваемся опытом и знакомимся со стратегиями женского успеха. Центр "Мой бизнес" поздравляет победителей конкурсного отбора для предоставления финансовой поддержки и желает всем участницам форума, всем бизнес-леди Камчатского края веры в свой успех, процветания и оптимизма! А мы всегда готовы вас поддержать в ваших любых начинаниях и в развитии вашего дела», - рассказала директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская. 

Абсолютное большинство участниц выразили благодарность за возможность участия в таком важном мероприятии, а некоторые уже обсуждают новые встречи на следующем форуме «Бизнес на каблуках», который непременно состоится в следующем году.

Напомним, форум прошёл в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Подписывайтесь: