Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Камчатское рыбодобывающее предприятие «Дельфин» стало бронзовым призером дальневосточного этапа Всероссийской премии «Экспортер года – 2020»

15.02.2021

11 февраля Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поздравил руководителя компании Петра Петрика и вручил ему памятные награды.

Всероссийская премия «Экспортер года» присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг и результатов интеллектуальной деятельности.

Претенденты оцениваются в семи номинациях: «Экспортер года в сфере промышленности», «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса», «Экспортер года в сфере услуг», «Экспортер года в сфере высоких технологий», «Трейдер года», «Прорыв года» и «Новая география».

Всероссийская премия включает в себя обязательные этапы, проходящие ежегодно во всех федеральных округах России. В 2020 г. в дальневосточном этапе приняло участие ООО «Дельфин» – камчатский производитель и экспортер рыбопродукции в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, Европейского союза.

По итогам конкурсного отбора ООО «Дельфин» и еще четыре дальневосточных конкурсанта в этой же номинации были вынесены на заседание окружной конкурсной комиссии. При оценке претендентов комиссия учитывала объем экспорта (в денежном выражении), долю экспортной выручки в обороте компании, страновую диверсификацию, наличие международных документов, подтверждающих качество продукции, наличие стратегии работы на внешних рынках, динамику экспорта по сравнению с предыдущими периодами и другие показатели.

3 сентября 2020 г. конкурсная комиссия признало ООО «Дельфин» бронзовым призёром в своей номинации.

11 февраля 2021 г. на Камчатском рыбохозяйственном совете Губернатор Камчатского края вручил генеральному директору ООО «Дельфин» Петру Петрику памятные награды: диплом и стеклянную статуэтку. Владимир Солодов отметил, что это был первый случай, когда камчатское рыбопромышленное предприятие вышло в окружной этап Всероссийской премии «Экспортер года» и заняло призовое место.

Подписывайтесь: