Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Камчатские школьники в каникулярное время посетили Центр «Мой бизнес»

31.10.2022

Неделя осенних каникул у школьников Камчатского края прошла продуктивно. Ученики в возрасте 14-17 лет города Петропавловска-Камчатского и Елизовского района в составе организованных групп, сформированных в рамках сотрудничества с образовательными организациями, побывали на экскурсиях в Центре «Мой бизнес».

Цель таких экскурсий — это вовлечение молодежи полуострова в предпринимательскую деятельность. Экскурсионная программа составлена таким образом, чтобы школьники смогли познакомиться с инфраструктурой Центра, узнали о существующих инструментах поддержки предпринимательской деятельности в регионе.

За неделю каникул более 90 учеников шести школ края посетили Центр «Мой бизнес». На протяжении пяти дней по несколько экскурсий проводили специалисты отдела развития инноваций и молодежного предпринимательства.

В процессе экскурсий ребята узнали об основных направлениях деятельности Центра «Мой бизнес», увидели со стороны работу отделов, обеспечивающих государственную поддержку бизнеса, получили ответы на интересующие вопросы от специалистов Центра. В конце экскурсий школьники приняли участие в бизнес-игре, где попробовали себя в роли начинающих предпринимателей и нашли подходящие бизнес-идеи в импровизированной истории.

«Такие встречи для камчатской молодежи актуальны и востребованы. В ходе работы мы увидели у ребят серьезный потенциал и выраженные предпринимательские способности. Это значит, что в скором будущем в Камчатском крае появятся новые направления бизнеса, а Центр в этом поможет», - рассказала директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.

Мероприятия проходили в рамках реализации нацпроекта по поддержке малого и среднего бизнеса при содействии министерства экономического развития Камчатского края.

Подписывайтесь: