Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Камчатские предприниматели в рамках акселератора защитили собственные проекты в области инноваций

21.12.2021

На минувшей неделе состоялся демо-день акселерационной программы для субъектов малого и среднего предпринимательства в области инноваций. Камчатские предприниматели выступили перед экспертами, презентовав свои проекты и достижения по итогам прохождения обучающего курса, организованного Центром «Мой бизнес».


Цель акселератора – помощь МСП в коммерциализации инновационных проектов, в выводе их на рынок.

«Нам сегодня предстоит увидеть потрясающие проекты наших участников. В течение месяца была проведена колоссальная работа, я уверена, что результаты будут у всех участников акселератора. Инновации, которые вы внесли в свой бизнес, помогут вам развивать его и масштабировать», - с приветственным словом выступила заместитель руководителя структурного подразделения центра поддержки предпринимательства Ксения Галецкая. 


Приглашенными гостями и спикерами программы были:

- Алексей Куликовский – эксперт Фонда содействия инновациям;

- Иван Алёхин - предприниматель, инвестор, инноватор, специалист в сфере высоких технологий и телекоммуникаций, резидент «StartUp Show»;

- Кристина Деева - менеджер по развитию партнерств и технологическому скаутингу ФРИИ;

- Никита Иванов - консультант отдела развития предпринимательства министерства инвестиций, промышленности и предпринимательства Камчатского края;

- Ирина Миронова - ведущий специалист по графическому дизайну и оформлению АНО «КВТЦ» краевого министерства туризма;

- Евгения Орешко - заместитель министра образования Камчатского края.

Эксперты задавали вопросы участникам о роли и целях проектов, а также охотно делились идеями и своим опытом для их усовершенствования. Предприниматель-инвестор Иван Алёхин активно включался в обсуждение каждого проекта, указывал на возможности и «подводные камни».


Всего на защиту по окончании акселерационной программы вышло 15 предпринимателей, многие из которых показали отличные результаты уже во время прохождения обучения в акселераторе.

Так, Олег Балаев кардинально сменил тему первоначально заявленного проекта. Предприниматель внедрил инновационный метод повышения уровня сервиса за счет донаций. И уже на данный момент показал рост количественных показателей бизнеса.

Иван Бархатов за время акселератора технически оснастил настольную игру дополненной реальностью, презентовав проект «Я был на Камчатке!».

Бизнес-леди Алла Городняя за время обучения не только описала разработку инновационной эко-автохимии, но и значительно расширила линейку средств по уходу за автомобилем за счет внедрения новейших технологий и состава конечного продукта.

Предпринимательница Татьяна Гусева во время акселератора пересмотрела ассортимент своего бизнеса и расширила его линейкой средств с инновационно новым составом, который уникален не только для Камчатского края.

Дарья Позднякова создала проект по внедрению электронных тренажеров для мягкой адаптации к конному спорту.

Товары и услуги, представленные участниками, уже во время обучения показали высокую востребованность среди потребителей. В связи с этим количественные и качественные показатели бизнеса существенно возросли.

Демо-день завершился вручением сертификатов выпускникам акселератора.

Также выпускники программы смогут принять участие в конкурсном отборе на предоставление финансовой поддержки в размере 500 тысяч рублей на развитие проекта. 

Приём заявок пройдёт с 22 по 24 декабря 2021 года. 

    Подписывайтесь: