Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Камчатские предприниматели приняли участие в «Неделе предпринимательства 2021» от Центра «Мой бизнес»

27.05.2021

Как сгенерировать свою бизнес-идею? Какие существуют меры финансовой поддержки бизнеса? Как правильно продвигаться в социальных сетях? Ответы на эти и многие другие вопросы камчатские бизнесмены получили на «Неделе предпринимательства 2021», которую организовал Центр «Мой Бизнес». С 19 по 26 мая прошла серия увлекательных, а главное познавательных мероприятий, которые были полезны как начинающим бизнесменам, так и действующим. Такой подарок Центр «Мой Бизнес» подготовил в честь Дня российского предпринимательства, который ежегодно отмечается 26 мая. В программе приняло участие около 300 человек.

- День российского предпринимательства – одно из ключевых событий 2021 года, направленное на формирование предпринимательской культуры и развитие предпринимательского потенциала в Камчатском крае. Наша цель - объединение опытных бизнесменов и молодых людей, интересующихся предпринимательством, для обмена идеями и знаниями, позволяющими начать и развить собственное дело. Благодарим всех за активное участие и всегда ждём в Центре «Мой бизнес»! - прокомментировала директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.

В рамках недели были организованы три открытых урока в школах №28 и №7 и лицее №46. Восьмиклассники внимательно слушали и задавали интересные вопросы. Становление многих бизнесменов и бизнес-леди происходит и в этом возрасте тоже, когда школьники начинают задумываться о векторе своего дальнейшего развития. Представители Центра рассказали об особенностях регистрации бизнеса, о существующих мерах поддержки и положительных примерах предпринимательства в Камчатском крае.

На мастер-классе «Современный подход к разработке дополнительных общеразвивающих общеобразовательных программ» были рассмотрены основные аспекты составления дополнительных общеобразовательных программ, подлежащих сертификации и дальнейшему включению в реестр на платформе АИС «Навигатор дополнительного образования Камчатского края».

В совместных прямых трансляциях в официальном Instagram-аккаунте Центра «Мой бизнес» с представителями крупнейших банков рассказали об открытии и ведении расчётных счетов, кредитовании для бизнеса и других полезных для предпринимателей продуктах.

На мастер-классе «Упаковка для Instagram» предприниматели получили практические навыки по оформлению и ведению своих бизнес - страниц, активно делились проблемами, с которыми они сталкиваются, транслируя свой бизнес в социальных сетях.

- Как предприниматель я поняла, что очень важно грамотно систематизировать и планировать работу, делать это регулярно и осознанно, следуя своей стратегии развития в интернет-мире, - поделилась одна из участниц мастер-класса Анна Алябьева.

На базе Центра личные встречи по вопросам ведения бизнеса провели Врио Министра инвестиций, промышленности и предпринимательства Камчатского края Олег Костенко и Министр образования региона Александра Короткова.

На круглом столе по вопросам контрольно-надзорной деятельности представители органов власти рассказали об основных нормативно-правовых актах, регламентирующих проверки и надзор за субъектами МСП и возможных штрафных санкциях в 2021 году.

На тренинге «Генерация бизнес-идеи» для студентов Камчатского кооперативного техникума ребят ознакомили с критериями выбора наиболее успешной бизнес-идеи и источниками поиска, а также научили использовать инструменты её оценки, чтобы понимать возможность реализации.

Участники серии экспортных семинаров от Центра поддержки экспорта получили знания в области финансов и документационного сопровождения экспортной сделки.

Состоявшийся мастер-класс от Кристины Табунщиковой по продвижению в социальных сетях получил отклик у предпринимателей, так как владеть современными инструментами продвижения бизнеса в интернет-пространстве очень важно на сегодняшний день.

Завершающее мероприятие праздничной недели - тренинг «Финансовая поддержка». В тренинге приняли участие представители Центра «Мой бизнес» и Управления экономического развития и имущественных отношений Администрации города. Специалисты обсудили ключевые моменты и указали бизнесменам на ошибки, которые важно учесть при подаче документов на получение государственной поддержки.

Подписывайтесь: