Камчатские предприниматели приглашаются к участию во II Международном фестивале моды и культурного кода «От ремесла к подиуму»
18 июля 2026 года в Рязани пройдёт фестиваль «От ремесла к подиуму».
Мероприятие проводится в рамках Года единства народов России и призвано выстроить диалог между народными художественными промыслами, локальными культурными традициями и современной индустрией моды и дизайна.
Что ждёт участников и гостей:
интерактивные зоны и арт‑инсталляции;
перформансы и мастер‑классы;
лекторий и пленарная дискуссия с экспертами;
подиумный гала‑показ дизайнерских коллекций;
церемония награждения.
Особый интерес для организаторов представляют проекты, в которых современный художественный язык раскрывает ценность традиционных ремёсел, этнокультурного наследия и локальных художественных кодов.
Приём заявок: до 1 июля 2026 года.
Для регистрации нужно предоставить:
сведения о бренде и коллекции;
количество моделей;
описание коллекции;
размерные признаки;
фотоматериалы коллекции.
Подробнее о фестивале и положение о проведении – на сайте. https://remeslopodium.ru/
Контактное лицо по вопросам участия в фестивале – Екатерина Анисимова, эл. почта: ano.cdci@yandex.ru, тел.: +7 (965) 756-13-9.
Напомним, каждый камчатский житель, имеющий или планирующий открыть свое дело, может обратиться непосредственно в Центр «Мой бизнес». Узнать больше о доступных мерах поддержки можно на сайте мойбизнес41.рф или по телефонам: +7 (4152) 202-800, 206-800. Помощь бизнесу оказывается по национальному проекту «Эффективная и конкурентная экономика».
Фото: remeslopodium.ru