Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Камчатские предприниматели представили проекты в рамках первого туристического акселератора

19.11.2021

На площадке краевого Центра «Мой бизнес», который организовал проведение акселерационной программы, состоялось завершающее отчетное мероприятие. Предпринимателям предстояло выступить перед экспертами, презентовав свои проекты и достижения по итогам прохождения обучающего курса в сфере туризма. К встрече присоединились представители отраслевых министерств Камчатского края.

«В дальнейшем планируется создать больше развивающих программ для обучения туристической отрасли, которые эффективно повлияют на развитие туризма в Камчатском крае. В свою очередь мы готовы поддерживать проекты, поэтому сегодня очень важно выслушать каждого из вас», – поприветствовала предпринимателей заместитель министра инвестиций, промышленности и предпринимательства Камчатского края Наталья Делемень.

Первым выступил Сергей Конкин с проектом «Отель премиум-класса». При реализации проекта он указал на важность современной инфраструктуры, локацию отеля, эстетичный вид и комфорт. Проект Сергея был высоко оценен экспертами.

Регина Чайникова презентовала свой успешно реализованный бизнес по производству головных уборов. Она экспортирует собственную сувенирную продукцию на международных маркетплейсах. Регина выделила сильные стороны своего продукта и его востребованность для туристов и жителей нашего края.

Третья участница Акселератора Диана Ермоленко представила проект «Туристический комплекс на Авачинском перевале». Ее презентация была основана на доступности и простоте услуг для туристов. Также она рассказала о возможности использования площадки в качестве проведения различных мероприятий.

В завершении презентации бизнес-планов выступил Вячеслав Баташов с проектом «База отдыха». В планах предпринимателя создать место, где люди смогут почувствовать уединение с природой. Локация, выбранная для реализации проекта Вячеслава, находится рядом с аэропортом, что позволит туристам не тратить много времени на поездку до места отдыха.

За время обучения в акселераторе участники приобрели важные знания, навыки и умения для ведения предпринимательской деятельности в сфере туризма. В конце мероприятия каждый получил сертификат о прохождении программы.

Подписывайтесь: