Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Камчатка принимает участие во Всемирной неделе предпринимательства 2021

03.11.2021

С 8 по 14 ноября 2021 года пройдет Всемирная неделя предпринимательства. Проект охватывает 140 стран и направлен на формирование предпринимательской культуры и развитие предпринимательского потенциала молодежи.

Российская Федерация ежегодно, начиная с 2012 года, принимает участие во Всемирной недели предпринимательства при поддержке Минэкономразвития РФ.

Камчатка присоединяется к ежегодному масштабному международному проекту. На протяжении недели будут проходить бесплатные мероприятия для самозанятых, потенциальных, начинающих и действующих предпринимателей.

В рамках Всемирной недели предпринимательства Центр «Мой бизнес» на своей площадке проведёт:

- с 8 по 14 ноября пятидневный бесплатный тренинг «Школа предпринимательства» для действующих предпринимателей;

- 11 ноября лекция на тему «Система быстрых платежей» от Банка России;

- 11 ноября прямой эфир в официальном Instagram-аккаунте Центра;

- деловую игру «Денежный поток» для школьников;

- открытые уроки по предпринимательству в двух школах г. Петропавловска-Камчатского;

- тестирование учащихся Николаевской СШ.

Цели и задачи концепции Всемирной недели предпринимательства соответствуют приоритетам национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Сегодня как никогда важно формировать у граждан предпринимательское мышление и экосистему развития предпринимательства в каждом регионе в целом.

Более 40 мероприятий Камчатского края призваны привлечь внимание и повысить интерес граждан к бизнесу, способствовать поиску действий в новых экономических реалиях, а также раскрыть инновационный потенциал. Участников ожидают тренинги, круглые столы, вебинары и семинары, встречи с успешными предпринимателями и с представителями органов власти, деловые игры.

    Подписывайтесь: