Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Как дать согласие на проактивное информирование о мерах социальной поддержки

26.09.2022

Федеральным законом от 17 июля 1999 г. №178-ФЗ «О государственной социальной помощи» предусмотрено право гражданина на получение сформированной в Единой государственной информационной системе социального обеспечения (ЕГИССО) персонифицированной информации о правах, возникающих в связи с событием, наступление которого предоставляет ему возможность получения мер социальной защиты (поддержки), социальных услуг, предоставляемых в рамках социального обслуживания и государственной социальной помощи, иных социальных гарантий и выплат, а также информацию об условиях их назначения и предоставления.

Инициативное информирование гражданина осуществляется автоматически через личный кабинет на Госуслугах на основе информации о гражданине ,обрабатываемой в ЕГИССО, при наличии согласия гражданина.

Таким образом, чтобы иметь возможность получать проактивное уведомление о мерах социальной защиты (поддержки), необходимо подать соответствующее согласие через ЕПГУ. Как это сделать – показываем в видеоинструкции.

Подписывайтесь: