Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

ИП Чайникова Регина

- Я никогда не любила вязать, но случайно попавшееся видео про вязание заинтересовало меня. На рождение дочери муж подарил вязальную машинку - с этого все началось, - рассказала Регина Чайникова.


В 6 лет родители привезли девочку на Камчатку. Окончив школу, девушка поступила во Владивостокский университет экономики и сервиса на кафедру индустрии моды. Пролетели годы учебы, и Регина вернулась в родной край с дипломом по специальности «инженер-конструктор одежды».


Жизнь складывалась так, что по профессии она не работала, лишь иногда шила платья знакомым. Ей интересно было заниматься туризмом, путешествовать и продавать спортивные товары в магазине. И только выйдя замуж и родив двух дочерей, она занялась своим делом.


- Для себя решила, что шапки вязать проще и быстрее всего. Все началось, как у многих, с вязания для себя, своей семьи и близкого окружения, - рассказала камчатская искусница.

Младшая дочь была слишком мала, возможности вязать в больших объемах не было. Первые заказчики, которые сделали заказ на небольшую партию шапок для туристов, сподвигли завести страницу в «Инстаграм», где она активно начала продвигать свои изделия.


Регина в 2017 году зарегистрировала ИП, встав на путь предпринимательства. Первые однотонные шапки стали продаваться на местных ярмарках, в сувенирных магазинах. Чуть позже появились шапки с рисунком, которые становились с каждой партией популярнее на полуострове.

- Я много езжу по Камчатке с туристами в своих шапках. Люди с удовольствием их рассматривают, оценивают тактильно качество пряжи и покупают, - сказала бизнес-леди.


В числе заказчиков Регины: местные туристы, Командорский заповедник и покупатели из разных уголков нашей великой страны. Совсем недавно на одной из выставок счастливым обладателем стал Губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

У вязальщицы есть складная вязальная машинка и некоторые индивидуальные заказы, она создает исключительно в красивых местах, наполняя их атмосферой, перед отправкой в другие регионы России. В этом году рукодельница планирует вязать на вулкане Толбачик.


Предприниматель уверена, что очень важно постоянно совершенствоваться. Регина с 2019 года занимается развитием на базе Центра «Мой бизнес»: получает необходимые консультации и проходит курсы обучения по разным направлениям. Один из образовательных курсов в Центре поддержки экспорта помог бизнес-леди выйти на международную площадку eBay, где она успешно реализует свое творчество, согревающее людей в разных частях света. Также Регина в октябре 2021 года вступила в туристско-рекреационный кластер и воспользовалась услугой «SMM-продвижение».


Девушка высоко оценивает работу Центра «Мой бизнес», помощь, которую получает бизнес-сообщество края, очень важна и необходима.
Начинающим предпринимателям Регина Чайникова желает не бояться, верить в себя и любить свое дело.
В ближайшее время предприниматель планирует вновь обратиться за государственной поддержкой в Центр «Мой бизнес».


Мастерская «Eva Cover»
О неженском бизнесе в женский праздник: как хрупкая брюнетка основала мастерскую по изготовлению ЭВА-ковров в гаражном кооперативе
Школа иностранных языков «J-school»
Евгения Сидоренко, школа иностранных языков «J-school»
ООО «ЦВК»
Общество с ограниченной ответственностью «Цифровой видео-канал»
Экологическая мастерская по переработке пластика «Плавильня»
Камчатский предприниматель развивает социально значимый экобизнес по переработке пластика
Студия «Time braids»
Социальный контракт помог развить бизнес камчатскому мастеру по плетению кос
Мыльная мануфактура Татьяны ГУ
Как создать успешный бизнес на Камчатке, занимаясь любимым деломЖительница Камчатки рассказала историю развития своего дела
ООО «Виркам»
Жительница Камчатки рассказала историю развития своего дела
Школа «ROOM school»
Жительница Камчатки рассказала историю развития своего дела
Соляная пещера «Солти»
На пользу детям: как предприниматель открыл соляную пещеру на Камчатке