Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

ООО «Великое путешествие»

Идея открыть свою туристическую компанию появилась тогда, когда Сергей Конкин перестал получать удовольствие от того, чем занимался, работая в найме. При этом, гидом он работал в одной из лучших туристических компаний края. В итоге, доработав очередной сезон, сказал руководству, что открывает свое дело, так как видит процесс организации совершенно иным и хочет попробовать реализовать собственные идеи.


Сергей в туризм попал случайно. Молодой человек родился на Камчатке, но никогда не интересовался активным туризмом. Однажды друг предложил сходить помощником в поход, и его захватило. В том походе было первое восхождение на вершину, где он сразу оказался выше облаков. Они обволакивали его ноги и создавали впечатление, что возможно просто идти по ним к другим вершинам, выглядывающим из-за облаков. 

- Дух приключений, словно вирус, проник в мою кровь. В развитии помогли наставники - советские туристы и альпинисты, - рассказал Сергей Конкин.


К концу следующего года Сергей стал гидом. А дальше было множество восхождений (800+) и пеших походов, автономные 30-ти дневные экспедиции, ночевки в кратерах зимних действующих и извергающихся вулканов, восхождение на Ключевской во время извержения.

 - Чувствовал, что моя миссия влюбить в Камчатку других людей, - рассказал путешественник.


Компанию ООО «Великое путешествие» предприниматель открыл в 2013 году и первые несколько лет искал себя и своего клиента. Сначала делал то, что привык. Но быстро понял, что при таком подходе можно было и не увольняться. В 2016 году он нашёл себя. Работу направил исключительно с уклоном на авторский туризм с индивидуальными группами и корпоративными турами.


В июле 2018 года Сергей стал участником туристско-рекреационного кластера. Как участник кластера, на условиях софинансирования он воспользовался комплексной услугой «Регистрация товарного знака». 

Предприниматель понял, что нужно развиваться дальше, и решил просчитать стоимость постройки гостиницы. Собственных компетенций не хватало, и он обратился в Центр «Мой бизнес» за разработкой бизнес-плана на строительство загородного отеля.  А также бизнесмен неоднократно принимал участие в туристических выставках.

- Хочу отметить, что необходимо помнить ради чего вы стали предпринимателям. Безусловно, важно заниматься построением своей компании. Но не менее важно развиваться физически и духовно, путешествовать, встречаться с друзьями, проводить время с семьей. Дэдлайны и список задач будут всегда, но они не должны становиться всей вашей жизнью. Ваша жизнь состоит из разных равноценных элементов, - поделился руководитель туристической компании ООО «Великое путешествие» Сергей Конкин.


В ближайшее время предприниматель планирует обратиться в Центр «Мой бизнес» за иными мерами государственной поддержки для реализации своего бизнес-проекта.


    Мастерская «Eva Cover»
    О неженском бизнесе в женский праздник: как хрупкая брюнетка основала мастерскую по изготовлению ЭВА-ковров в гаражном кооперативе
    Школа иностранных языков «J-school»
    Евгения Сидоренко, школа иностранных языков «J-school»
    ООО «ЦВК»
    Общество с ограниченной ответственностью «Цифровой видео-канал»
    Экологическая мастерская по переработке пластика «Плавильня»
    Камчатский предприниматель развивает социально значимый экобизнес по переработке пластика
    Студия «Time braids»
    Социальный контракт помог развить бизнес камчатскому мастеру по плетению кос
    Мыльная мануфактура Татьяны ГУ
    Как создать успешный бизнес на Камчатке, занимаясь любимым деломЖительница Камчатки рассказала историю развития своего дела
    ООО «Виркам»
    Жительница Камчатки рассказала историю развития своего дела
    Школа «ROOM school»
    Жительница Камчатки рассказала историю развития своего дела
    Соляная пещера «Солти»
    На пользу детям: как предприниматель открыл соляную пещеру на Камчатке