Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Проект «Hello Kamchatka»

Светлана Василюк - девушка с Камчатки, которая благодаря своему туристическому опыту поняла, что очень важно знать место, в котором ты живешь и куда панируешь путешествие.

- Ни в школе, ни в обществе не было принято знать: названия вулканов, животных, растений, явлений. Я выросла и поняла, что этот пробел скажется на экологии в будущем, когда на Камчатку усилится туристический поток, - рассказала девушка.

У нее два высших образования по направлениям: «иностранные языки» и «гид-переводчик». Всю жизнь живет на Камчатке, имеет десятилетний педагогический стаж и опыт работы переводчиком на маршрутах.

Идея возникла несколько лет назад, в период летней работы переводчиком. Она захотела изменить свою жизнь и создала проект, организовав онлайн – курс для взрослых с одноименным названием «Камчатский английский».

 - Именно с этого момента я осознала, что хочется дальше развивать творческий потенциал, меняя свою реальность, - рассказала она.

Параллельно с этим объединив знания, умения, любовь к путешествиям и к Камчатке, создала первую обучающую раскраску.

В августе 2020 вместе с мужем начали свое дело. В проект «Hello Kamchatka» вложили частичку камчатской души, знания о ней и желание сохранить её первозданную природу.

В одном из комиксов два героя: медвежонок и евражка спасают вулкан от мусора. Поучительная история, которая объясняет простые нормы жизни и правила поведения в природных достопримечательностях полуострова. Возвращаясь домой, гости Камчатки берут с собой яркие камчатские сувениры, транслирующие мысль о том, что важно сохранять и беречь природу нашей планы, нашей страны, нашего полуострова.

У семейной пары отсутствовал предпринимательский опыт, они не знали и не понимали, как правильно развивать дело. Учились вместе, делая на первых порах так как получается. Внутреннее ощущение готовности придавало силы трудиться дальше.

Предприниматель неоднократно обращалась за мерами поддержки в Центр «Мой бизнес». В ноябре 2020 года Светлана вступила в туристско-рекреационный кластер. Как участник кластера, на условиях софинансирования предпринимательница воспользовалась комплексными услугами «Регистрация товарного знака» и «SMM-продвижение». Комплексные услуги положительно сказались не деятельности Светланы. Также бизнес-леди получила консультационную и образовательную поддержку, был разработан сайт на английском языке, участвовала в акселерационной программе.

 - Очень радует, что на Камчатке есть Центр «Мой бизнес», активно привлекающий предпринимателей, доступно и удобно оказывая различную поддержку, - рассказала предприниматель.

Предприниматель желает будущим бизнесменам взвешивать свое эмоциональное состояние и оценивать готовность, начиная что-то новое в жизни. Заранее накопленные ресурсы в виде знаний, хороших привычек аккумулируют энергию для успешного старта.


Мастерская «Eva Cover»
О неженском бизнесе в женский праздник: как хрупкая брюнетка основала мастерскую по изготовлению ЭВА-ковров в гаражном кооперативе
Школа иностранных языков «J-school»
Евгения Сидоренко, школа иностранных языков «J-school»
ООО «ЦВК»
Общество с ограниченной ответственностью «Цифровой видео-канал»
Экологическая мастерская по переработке пластика «Плавильня»
Камчатский предприниматель развивает социально значимый экобизнес по переработке пластика
Студия «Time braids»
Социальный контракт помог развить бизнес камчатскому мастеру по плетению кос
Мыльная мануфактура Татьяны ГУ
Как создать успешный бизнес на Камчатке, занимаясь любимым деломЖительница Камчатки рассказала историю развития своего дела
ООО «Виркам»
Жительница Камчатки рассказала историю развития своего дела
Школа «ROOM school»
Жительница Камчатки рассказала историю развития своего дела
Соляная пещера «Солти»
На пользу детям: как предприниматель открыл соляную пещеру на Камчатке