Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Интернет-платформа OneHunt

На Камчатке охота стала призванием для огромного сообщества мужчин.  Современный охотник уже не тот, что был  лет 10  тому назад. Его невозможно представить без вездесущих гаджетов, таких как навигаторы, экшен-камеры, дневные прицелы переменной кратности, ночные комплексы и тепловизионные прицелы, прочего оборудования и инструментов, так облегчающих жизнь. Одним из востребованных инструментов камчатских охотников стала интернет-платформа  OneHunt, основанная Сергеем Ярцевым.

Родился и вырос Сергей на Камчатке, в селе Мильково. После окончания 8 класса уехал в Санкт-Петербург, стал кадетом Нахимовского Военно-Морского Училища.

В 2010 году - Поступил в Санкт-Петербургский Университет коммерции и управления, на факультет информационной безопасности, спустя пару лет обучения перевёлся на судоводительский факультет в Государственную Морскую Академию С.О. Макарова.

Весь накопленный жизненный опыт стал хорошим фундаментом для построения собственного бизнеса.

- Мой отец занимается трофейной охотой более 20 лет. Помню, в 2013 г. у него выдался «пустой» сезон. Тогда он обратился ко мне с просьбой найти охотников, так как у меня уже был опыт в сфере рекламы и маркетинга. Я создал сайт, начал ведение соцсетей, получил первых клиентов и передал их отцу, за что получил комиссию, на то время сумма была не маленькая. Тогда и понял, что могу на этом хорошо зарабатывать. Начал глубже изучать маркетинг и охотничий рынок, - рассказывает Сергей. – Это дело мне было близким, поскольку с детства занимался туризмом, ездил в спортивно-туристические лагеря, с отцом ходил на охоту. Сложив свой опыт, навыки и увлечения, пришёл к идее создания единого сервиса для охотников OneHunt. И начал выстраивать бизнес-модель.

Первой и главной целью, которую перед собой поставил Сергей, стало объединение охотничьего сообщества, трансформация взаимодействия на рынке всех направлений в этой деятельности. Слоган его компании отражает главную идею его дела: «Объединить, создать, возродить». 

- С 2013 года и по настоящее время веду предпринимательскую деятельность в таких направлениях как охота, рыбалка, активный отдых, в то же время основными моими компетенциями являются маркетинг, брендинг, продажи и систематизация бизнес-процессов. Могу похвастаться большим количеством клиентов, качественной упаковкой собственных и их продуктов, - говорит он. - Единственная сложность, с которой столкнулся в начале предпринимательской деятельности - консервативность старшего поколения в охотничьей сфере, новшества и нововведения воспринимались без энтузиазма.

Сегодня бизнес Сергея вполне раскручен, сформировалась профессиональная команда, которая занимается наполнением созданного эксклюзивного ресурса – мобильного приложения ONEHUNT. С его легкой руки активно развивается сервис для охотников «в одном окне». Через платформу OneHunt можно получить как квалифицированную консультацию, так и экипировку, снаряжение, спец. технику, войти в команду единомышленников. Его система лояльности отлажена, действуют спец. предложения, позволяющие  экономить временя и деньги охотников на поиск товаров, услуг. Также в перечень услуг входит создание «Личного кабинета» для охотпользователей и охотничьих хозяйств.

 Параллельно он работает над совершенно новым проектом - созданием охотничьего  комплекса в Мильковском районе, который объединит спортивно-стрелковую школу, гостевой дом с банным комплексом, охотничье хозяйство с лагерем для проведения трофейных охот.

Сергей занимается и развитием Камчатского туризма- организацией различных туров.  Для более эффективного продвижения бизнеса обратился в Центр «Мой бизнес» .

- Решил вступить в Туристический кластер Камчатского края. Квалифицированные специалисты помогли быстро и грамотно заполнить документы для подачи заявки,  заинтересовались моей идеей, рассмотрение было быстрым. На ближайшее время строим большие, уже совместные планы.

Руководитель Центра кластерного развития Даниил Волынкин поддерживает предпринимателя:

-  Сергей обратился к нам за консультацией. Нас заинтересовал его проект, ведь его платформа нацелена на охотников с максимально широкой географией, уже сегодня включает представителей из 20 субъектов РФ.  Камчатскому краю нужны такие проекты, поскольку IT-технологии упрощают процессы в развитии бизнеса. Разработанное им приложение для смартфонов объединяет охотников, производителей орудия лова, магазины и т.д.  Прекрасно, что у нас уже есть разработчик, который создал и запустил такую оригинальную платформу. После того, как он войдет в реестр СМСП, мы сможем включить его в туристический кластер. Это даст сразу несколько преимуществ: взаимодействие со всем туристическим и бизнес-сообществом края, позволит воспользоваться мерами государственной поддержки. Реализация его проекта совместно с Центром «Мой бизнес» снимет многие административные барьеры и позволит выйти на более высокий уровень.


Мастерская «Eva Cover»
О неженском бизнесе в женский праздник: как хрупкая брюнетка основала мастерскую по изготовлению ЭВА-ковров в гаражном кооперативе
Школа иностранных языков «J-school»
Евгения Сидоренко, школа иностранных языков «J-school»
ООО «ЦВК»
Общество с ограниченной ответственностью «Цифровой видео-канал»
Экологическая мастерская по переработке пластика «Плавильня»
Камчатский предприниматель развивает социально значимый экобизнес по переработке пластика
Студия «Time braids»
Социальный контракт помог развить бизнес камчатскому мастеру по плетению кос
Мыльная мануфактура Татьяны ГУ
Как создать успешный бизнес на Камчатке, занимаясь любимым деломЖительница Камчатки рассказала историю развития своего дела
ООО «Виркам»
Жительница Камчатки рассказала историю развития своего дела
Школа «ROOM school»
Жительница Камчатки рассказала историю развития своего дела
Соляная пещера «Солти»
На пользу детям: как предприниматель открыл соляную пещеру на Камчатке