Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Семейный центр «Smile baby»

Переступая через других, пренебрегая семейными ценностями для достижения целей, легко потерять самых близких союзников и хорошую репутацию. А если взять за основу то, что тебе дорого, то можно добиться успеха и победить, не жертвуя никем. Именно такой подход к делу позволил Анне Тарасовой запустить собственный бизнес.

Анна вошла в число социальных предпринимателей Камчатского края, открыв Семейный центр «Smile baby». Её модель, скорее уникальна, чем традиционна, но она успешно работает. Будучи предпринимателем, Анна стала победителем многих Всероссийских и Региональных конкурсов.

Родилась и выросла Анна в Петропавловске-Камчатском. После школы получила юридическое образование, окончив Дальневосточный Юридический Институт от МВД. Работала в Миграционной службе, вышла замуж и родила сына. Находясь в отпуске по уходу за ребёнком, она поняла, что нашла свое призвание.

- Счастливые родители – это счастливые дети, а значит, счастливая семья, - убежденно говорит Анна, -   Именно эту идею я заложила в основу своего бизнеса. В 2015 году вместе с супругом решили создать семейный детский сад. Конечно, молодым семьям трудно встать на ноги. Нас выручили меры господдержки. Обратилась в Центр занятости населения г. Петропавловска-Камчатского, получила грант на открытие ИП. В течение первого года после регистрации ИП, получила второй грант как начинающий предприниматель и дело пошло.

Сфера дошкольного образования требовала новых знаний и компетенций. Чтобы глубже вникнуть в профессию, Анна получила образование педагога раннего развития и дошкольного возраста детей. Она считает, что мало просто открыть свой бизнес. Важно ещё его успешно продвигать, а в себе воспитывать такие качества как уверенность, целеустремленность, решительность, не бояться рисковать и постоянно расти.

В настоящее время Семейный центр работает в круглосуточном режиме, имеет несколько направлений работы: дневное, почасовое и разовое пребывание детей; развивающие занятия и кулинарные мастер-классы выходного дня; консультации психолога (семейные, индивидуальные); психолого-педагогическое сопровождение семей. Группу полного дня посещают 15 малышей, с которыми работают два воспитателя-педагога.

- Мы стремимся полноценно развивать воспитанников нашего Центра, помогаем им расти счастливыми, с огромным интересом изучать окружающий мир, - рассказывает она.

Родители, оставляя малыша в «Smile baby», могут быть уверенны в его безопасности, как в физическом, так и психологическом плане. Потому что здесь работают профессионалы, создана уникальная система психолого-педагогического сопровождения детей и родителей. Малыши окружены вниманием, заботой. Педагоги учитывают индивидуальные особенности и способности каждого ребенка и развивают их.

Вторым направлением бизнеса Анна выбрала психолого-педагогическое сопровождение каждой семьи в вопросах развития и воспитания детей, а также консультирование по детско-родительским отношениям. Чтобы стать квалифицированным психологом, в 2018 году окончила Камчатский государственный университет имени В.Беринга по этой специальности. И с 2020 года стала практикующим психологом, помогая семьям обрести гармонию и понимание.

Большую поддержку в развитии бизнеса Анна получила от Центра «Мой бизнес».

- В 2018 году в Центре «Мой бизнес» взяла субсидию на развитие в размере 1 млн рублей. На эти средства построила новый пищеблок и сделала ремонт в помещении, заменила оборудование и закупила новые развивающие материалы. На протяжении нескольких лет активно посещаю образовательные тренинги, участвую в различных проектах и конкурсах. Успешно окончила два Акселератора, организованные Центром "Мой бизнес" и защитила свой проект. Это позволяет по-новому смотреть на любимое дело и успешно развиваться.

Планы на будущее Анна строит уже сегодня. Следующим её шагом будет строительство отдельного кабинета психолога и дополнительного помещения для расширения направлений деятельности Семейного Центра «Smile baby».

Девушка верит, что внутренний потенциал зарождается в человеке именно в детстве, а значит, нужно прикладывать все силы, чтобы его раскрыть, поэтому творческую энергию и знания с любовью направляет в это русло.

Напоследок, мы попросили дать ценный совет от психолога. Вот что она сказала:

- Если ваш жизненный успех, действительно, стал смыслом жизни, то вам стоит научиться грамотно использовать все свои ресурсы и регулярно восполнять потраченную энергию. Только так можно избежать истощения и выгорания, добиться успеха в жизни и удержать его.


Мастерская «Eva Cover»
О неженском бизнесе в женский праздник: как хрупкая брюнетка основала мастерскую по изготовлению ЭВА-ковров в гаражном кооперативе
Школа иностранных языков «J-school»
Евгения Сидоренко, школа иностранных языков «J-school»
ООО «ЦВК»
Общество с ограниченной ответственностью «Цифровой видео-канал»
Экологическая мастерская по переработке пластика «Плавильня»
Камчатский предприниматель развивает социально значимый экобизнес по переработке пластика
Студия «Time braids»
Социальный контракт помог развить бизнес камчатскому мастеру по плетению кос
Мыльная мануфактура Татьяны ГУ
Как создать успешный бизнес на Камчатке, занимаясь любимым деломЖительница Камчатки рассказала историю развития своего дела
ООО «Виркам»
Жительница Камчатки рассказала историю развития своего дела
Школа «ROOM school»
Жительница Камчатки рассказала историю развития своего дела
Соляная пещера «Солти»
На пользу детям: как предприниматель открыл соляную пещеру на Камчатке