Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

ИП Плюшко Сергей

Предприниматель и по совместительству спасатель активно развивает туризм на Камчатке.

Сергей Плюшко родился и вырос на Камчатке, и до настоящего времени продолжает свой жизненный путь именно тут. С детства он профессионально занимался спортом - горными лыжами и туризмом. Вскоре он связал свою жизнь с тренерской деятельностью. На данный момент работает спасателем и успешно развивает внутренний туризм на Камчатке.

Увлечение в детстве туризмом определило выбор профессии Сергея. Работая гидом в других компаниях, он понял, что хочет развиваться в этой сфере как предприниматель. Имея ресурсы, образование и профессиональный опыт, в 2020 году он официально зарегистрировал свой бизнес. Начальный этап для молодого человека был сложным: закупка снаряжения, оформление всех документов, подготовка транспорта. Но это стоило того, трата средств и времени оправдали себя.

Сергей зарегистрировал ИП в сложный период для всех - в пандемию. Масштаб проблемы тогда еще не был известен. Так как предприниматель только начинал свой путь, на деятельности карантин не сильно сказался, но в дальнейшем у туристов возникали трудности с ПЦР-тестами.

Начинающий предприниматель неоднократно обращался за помощью в Центр «Мой бизнес». В июле 2021 года предприниматель стал участником туристско-рекреационного кластера. Он воспользовался льготным кредитом для закупки новых снегоходов, зарегистрировал товарный знак, консультировался с юристом.  Также Сергей старается не пропускать семинары, которые организовывает Центр.

«В Центре «Мой бизнес» работают квалифицированные специалисты, которые готовы помочь в любом вопросе в сфере предпринимательства, что, конечно, облегчает работу нам, начинающим предпринимателям. Это очень полезный проект для нашего края!» - сказал Сергей.

Молодой человек как бизнесмен ещё на старте своей карьеры, и он собирается активно взаимодействовать с Центром.

Планы по развитию собственного дела у Сергея амбициозные. Предприниматель задумывается о строительстве небольшой базы отдыха, чтобы обеспечивать гостей не только турами и экскурсиями, но и предоставлять им проживание.

«Самое главное - верить в себя, не сомневаться в своих силах, не бояться менять свою жизнь к лучшему!» - дал напутствующие слова будущим предпринимателям Сергей Плюшко.




Мастерская «Eva Cover»
О неженском бизнесе в женский праздник: как хрупкая брюнетка основала мастерскую по изготовлению ЭВА-ковров в гаражном кооперативе
Школа иностранных языков «J-school»
Евгения Сидоренко, школа иностранных языков «J-school»
ООО «ЦВК»
Общество с ограниченной ответственностью «Цифровой видео-канал»
Экологическая мастерская по переработке пластика «Плавильня»
Камчатский предприниматель развивает социально значимый экобизнес по переработке пластика
Студия «Time braids»
Социальный контракт помог развить бизнес камчатскому мастеру по плетению кос
Мыльная мануфактура Татьяны ГУ
Как создать успешный бизнес на Камчатке, занимаясь любимым деломЖительница Камчатки рассказала историю развития своего дела
ООО «Виркам»
Жительница Камчатки рассказала историю развития своего дела
Школа «ROOM school»
Жительница Камчатки рассказала историю развития своего дела
Соляная пещера «Солти»
На пользу детям: как предприниматель открыл соляную пещеру на Камчатке