Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Проект «Детям о деньгах»

Алина Михайлова – предпринимательница с Камчатки, которая поняла, что подрастающему поколению важно знать основы финансовой грамотности для успеха в жизненном пути. Именно эта идея подвигла ее на запуск проекта «Детям о деньгах».

«Так как я являюсь мамой трех деток меня сильно заботит их будущее. Я хочу быть спокойна за то, что сделала всё для их стабильного благополучия в дальнейшем», – рассказала предпринимательница.

Свою идею Алина развивала вместе с партнером Викторией Корниловой на базе ее репетиторского центра. В 2019 году на старте бизнес не требовал много денежных вложений, но требовал большого количества времени, чтобы курсы получились не только максимально ценными с практической точки зрения, но и интересными для юных непосед.

«В ведении своего дела использую все возможности, которые предлагает Центр «Мой Бизнес». Обучение и консультации помогают закрыть потребности в различных компетенциях», – поделилась Алина Михайлова.

Как и всех в сфере дополнительно образования, предпринимательницу коснулись трудности во время пандемии. Она получила поддержку от Центра и разработала несколько онлайн-продуктов, которые помогли пережить нелегкий период. Также предпринимателю был присвоен статус социального предприятия. В 2021 году прошла программу «Наставничество» и воспользовалась рекламной услугой.

«Центру «Мой бизнес» я хочу выразить огромную благодарность! Ваша поддержка реально ощутима и ценна. По любому вопросу, связанному с ведением бизнеса, можно обратиться и получить помощь. А на различных мероприятиях, организованных вашим Центром, я познакомилась с разными предпринимателями, такими же не равнодушными, развивающими свое дело с горящими глазами. Многие впоследствии стали добрыми партнерами», - поблагодарила девушка.

В 2022 году она планирует внедрить новое направление – Школа детской безопасности «СТОП УГРОЗА». Это цикл образовательных мастер-классов, в ходе которых дети в игровой форме научатся распознавать опасности и действовать решительно и верно для предотвращения негативных сценариев развития ситуаций.

«Будущим предпринимателям советую не бояться и действовать. Особенно когда есть такая шикарная поддержка бизнеса, как в нашем крае», - пожелала Алина.



Мастерская «Eva Cover»
О неженском бизнесе в женский праздник: как хрупкая брюнетка основала мастерскую по изготовлению ЭВА-ковров в гаражном кооперативе
Школа иностранных языков «J-school»
Евгения Сидоренко, школа иностранных языков «J-school»
ООО «ЦВК»
Общество с ограниченной ответственностью «Цифровой видео-канал»
Экологическая мастерская по переработке пластика «Плавильня»
Камчатский предприниматель развивает социально значимый экобизнес по переработке пластика
Студия «Time braids»
Социальный контракт помог развить бизнес камчатскому мастеру по плетению кос
Мыльная мануфактура Татьяны ГУ
Как создать успешный бизнес на Камчатке, занимаясь любимым деломЖительница Камчатки рассказала историю развития своего дела
ООО «Виркам»
Жительница Камчатки рассказала историю развития своего дела
Школа «ROOM school»
Жительница Камчатки рассказала историю развития своего дела
Соляная пещера «Солти»
На пользу детям: как предприниматель открыл соляную пещеру на Камчатке