Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Для камчатских школьников Центр «Мой бизнес» провёл открытые уроки по предпринимательству

09.02.2021

В феврале для камчатской молодежи прошел ряд открытых уроков в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Открытые уроки прошли сразу в двух школах города – №27 и №43. Более 100 учащихся узнали о том, как создать бизнес.

Вместе со специалистом Центра «Мой бизнес» Надеждой Павленко ребята обсудили идеи для бизнеса, с чего начинается путь предпринимателя и как получить опыт в этой сфере. Надежда Валериевна рассказала об особенностях регистрации бизнеса, о существующих мерах поддержки, развитии и положительных примерах предпринимательства в Камчатском крае.

Встреча вызвала у школьников живой интерес, о чем свидетельствовали множество вопросов к специалистам. Некоторые из ребят уже задумываются над собственным бизнесом, поэтому посещают подобные лекции и встречи.

«Активная молодежь заинтересована стать предпринимателями в будущем, - отметила заместитель директора АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Алина Чебураева. – Обучающие площадки в рамках национального проекта становятся хорошей базой для дальнейшего роста ребят. Центр «Мой бизнес» ведет активную работу с образовательными учреждениями, с которыми мы с большим удовольствием развиваем предпринимательские компетенции у молодежи в возрасте от 14 до 17 лет. Мы рассказываем, какая государственная поддержка существует в регионе, какие преимущества для малого и среднего предпринимательства созданы в нашей стране. Тем самым мотивируем молодых людей в дальнейшем создать своё дело».

Здесь же ребятам рассказали о ближайших мероприятиях Центра, связанных со сферой бизнеса - это и олимпиада по предпринимательству, и деловые игры, и консультации, которые помогают осознать свои профессиональные намерения и склонности.

Напомним, что целью открытых уроков является знакомство школьников с предпринимательством и способами его поддержки в Камчатском крае, а также привлечение в экономическую сферу города и края молодых и талантливых людей. В планах Центра «Мой бизнес» провести открытые уроки в школах №30 и №36 краевой столицы.

Подписывайтесь: