Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Более 80 школьников Камчатки посетили первые в этом году уроки от Центра «Мой бизнес»

03.02.2025

В конце января в школах № 28 и №37 состоялись вводные уроки по основам предпринимательской деятельности для учащихся 8-9-х классов.

На первых, в этом календарном году, встречах побывали более 80 школьников.

В рамках мероприятий ребята узнали о камчатском Центре «Мой бизнес», обсудили какими качествами обладает предприниматель, и чем работа в найме отличается от ведения собственного дела.

«Зимние праздники позади, и Центр активно включился в работу. За первую половину 2024-2025 учебного года в наших мероприятиях приняли участие более пятисот учеников Камчатки, и мы надеемся сохранить столь высокую планку. На уроках и во время бизнес-игр ребята проявляют живой интерес, особенно это заметно среди учеников экономических классов. Это, в свою очередь, мотивирует наших специалистов составлять всё более интересные программы встреч с будущими предпринимателями», – рассказала директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.

Отделом развития инноваций и молодежного предпринимательства осуществляется комплекс мероприятий, включающий в себя регулярные открытые уроки, деловые игры, тренинги, экскурсии в Центр «Мой бизнес», а также проведение масштабных проектов – молодёжных бизнес-премий, ВК-марафонов.

До окончания учебного года запланировано множество мероприятий, направленных на вовлечение в бизнес подростков в возрасте от 14 до 17 лет. Развитию молодежного предпринимательства помогает национальный проект «Эффективная и конкурентная экономика».

Фото: Центр «Мой бизнес» Камчатского края

Подписывайтесь: