Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Более 35 ярмарок: «Вкусная пятница» от Россельхозбанка сближает жителей Камчатки и местных фермеров

12.01.2023

Сыры из вулканического молока, микрозелень, конфеты и многое другое – в 2022 году Камчатский региональный филиал Россельхозбанка провел более тридцати пяти мини-ярмарок «Вкусная пятница» в поддержку производителей пищевой промышленности и АПК региона. Мероприятие проходит с апреля 2022 г. на территории офиса РСХБ по адресу: Петропавловск-Камчатский, проспект 50 лет Октября, д. 21, каждую пятницу с 11:00-13:00.

На «Вкусных пятницах» посетителей ждала различная продукция: сыры из вулканического молока от крафтовой сыроварни «Аристель», хлебушек без дрожжей на натуральной закваске от экопекарни «Вегетория», сытная и полезная продукция от команды «ЭкоLife», свежая зелень, насыщенная витаминами от фермы, городского типа «Эковитамин» и микрозелень от сити-фермы Microgreen41, рыбная продукция от KamchatkaFish и Kam41fish, мясная продукция от ООО «Свинокомплекса Камчатского», продукция из дикоросов и конфеты ручной работы от МРККП «Юнет», выпечка и другие сладкие деликатесы от АО «Петропавловский хлебокомбинат», кондитерские изделия от «Кондитерской на Ключевской» и ООО «Алфавит Вкуса», продукция пчеловодства от неоднократного призера в пчеловодстве ЛПХ Смутина Владимира Ивановича и многие другие угощения.

В проекте РСХБ приняли участие более 25 камчатских производителей.

Посетители «Вкусных пятниц» могли продегустировать продукцию перед покупкой, чтобы определиться с выбором, напрямую пообщаться с представителями фермерских хозяйств и узнать об особенностях производства.

«Еженедельно по пятницам в Камчатском филиале Россельхозбанка производители пищевой промышленности и АПК региона в нашем офисе представляли свою продукцию для жителей края. Проект «Вкусная пятница» стал популярным среди фермеров и жителей Камчатки, каждый посетитель мини-ярмарки мог приобрести свежую, натуральную продукцию без наценки, напрямую от производителя. Безусловно, мы рады, что вносим свой вклад в развитие фермерства и популяризацию фермерской продукции, оказывая производителям помощь в продвижении и реализации их продукции, Мини-ярмарка «Вкусная пятница» сближает жителей края, фермеров и Россельхозбанк», - отметил директор Камчатского филиала Андрей Майоров.

Благодаря «Вкусной пятнице» жители края знакомятся не только с производителями, фермерами и людьми, которые любят свое дело, но, прежде всего, с людьми, которые заботятся о них и их здоровье.

Проект «Вкусная пятница» продолжится в 2023 году.   

Подписывайтесь: