Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

«Белорусская универсальная товарная биржа» проводит бесплатный обучающий семинар

26.01.2023

ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» с 28 февраля по 2 марта 2023 г. в г. Минске Республики Беларусь проводит обучающий семинар для представителей российских компаний, заинтересованных в сотрудничестве в качестве биржевых брокерских компаний – представителей БУТБ в регионах Российской Федерации.

На сегодняшний день БУТБ – единственная товарная биржа в Республике Беларусь, в ходе торгов которой ежегодно совершается более 400 тыс. сделок на сумму свыше 270 млрд RUB. Все торговые операции завершаются физической поставкой и оплатой товаров, их исполнение строго контролируется отработанными биржевыми алгоритмами, позволяющими в 99 % случаев исключить проблемные вопросы нарушения обязательств контрагентами.

Компании из Российской Федерации являются ключевыми партнерами БУТБ, занимающими первое место как по количеству участников, так и по объемам торговли, причем российский экспорт через биржевые платформы в 6 раз превышает импорт. Для российских компаний на БУТБ действует бесплатная аккредитация без необходимости легализации и заверения предоставляемых документов.

На бирже функционируют 5 электронных площадок, специализирующихся на оптовых торгах как сырьевыми товарами (металл, лес, сельхозпродукция, нефтепродукты и нефтехимия), так и готовой продукцией,
в т. ч. импортозамещения, насчитывающей свыше 3000 наименований, что делает БУТБ универсальной платформой, которая подойдет в качестве торгового инструмента самому широкому кругу российских производителей, сбытовых организаций и коммерческих структур.

Несмотря на достигнутые результаты, незадействованный потенциал роста взаимной торговли с регионами Российской Федерации весьма значителен. Одним из ключевых драйверов увеличения объемов товарооборота может стать институт брокерства БУТБ.

Справочно: биржевые брокеры – специализированная категория профессиональных участников биржевой торговли, на коммерческой основе оказывающих услуги субъектам хозяйствования по заключению в их интересах биржевых сделок.

Биржевые брокеры за счет наработанных деловых контактов, знания региональных рынков и целевых потребностей компаний своих регионов способны активно содействовать расширению экспортно-импортных возможностей, а также устанавливать надежные торговые каналы между субъектами хозяйствования России и Беларуси.

Приглашаются компании, заинтересованные в торговом сотрудничестве с Республикой Беларусь, принять участие в запланированном на 28 февраля – 2 марта 2023 г. в г. Минске обучающем семинаре.

В ходе мероприятия участникам будет представлена информация о работе биржевых механизмов БУТБ, функциях и специфике деятельности профессиональных участников рынка – биржевых брокеров, организовано обучение по работе на электронных торговых площадках.

Участие в семинаре бесплатное, переезд и проживание в г. Минске оплачивается представителями компании-участника самостоятельно.

Контактное лицо по вопросам участия: Кравченя Ирина Михайловна, специалист 1-й категории управления внешнеэкономической деятельности БУТБ, моб.: +375 (29) 574-77-17,

 e-mail: i.kravchenya@butb.by 

Программа обучающего семинара 

Подписывайтесь: