Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

«Белая и черная книги» развития конкуренции в РФ за 2021 год доступны на сайте ФАС России

18.10.2022

ФАС России осуществляет ежегодную подготовку доклада о состоянии конкуренции, который содержит сведения о результатах анализа конкурентной среды в Российской Федерации.  












Изучить лучшие и худшие практики развития конкуренции в РФ за 2021 год можно на официальном сайте ФАС России, перейдя по ссылке.











В целях обмена лучшими региональными практиками и предупреждения нарушений антимонопольного законодательства Федеральная антимонопольная служба проводит работу по обобщению лучшей практики принятия региональными органами власти актов и осуществления действий, направленных на развитие конкуренции, и худшей практики принятия актов и осуществления действий, имеющих антиконкурентный характер  – «белая и черная книги». 









  • «Белая книга» сформирована с учетом региональных аспектов конкурентной политики. Содержание «белой книги» за 2021 год представлено такими разделами: меры по развитию конкуренции на товарных рынках; меры по совершенствованию процедуры государственных и муниципальных закупок, торгов; развитие экономического потенциала и формирование благоприятного предпринимательского климата и другие.  













  • В «черную книгу» за 2021 год вошли примеры антиконкурентных актов и действий, по которым территориальными органами ФАС России возбуждены дела и приняты решения о признании факта нарушения антимонопольного законодательства, в том числе по которым направлены предостережения, выданы предупреждения, направлены иски в судебные органы.

 

Подписывайтесь: