Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

АСИ представило цифровую платформу для обращения предпринимателей «ЗаБизнес.рф»

22.03.2021

Цифровая платформа «ЗаБизнес.рф» предназначена для работы с обращениями предпринимателей. Является цифровым ресурсом для сбора и отработки жалоб на незаконные действия со стороны правоохранительных органов.

Ресурс позволит предпринимателям:

- сообщать о действиях сотрудников правоохранительных органов, препятствующих ведению бизнеса;

- поможет настроить взаимодействие органов власти, ответственных за обработку обращений и оперативное реагирование.

Преимущества новой цифровой платформы:

 -  обращение можно отправить в несколько кликов из любой точки России;

 - финальная резолюция перед ответом на обращение будет центрального аппарата МВД;

 - цифровая платформа сама определяет принадлежность обращения, пропустив его через «умный фильтр».

 - анализ обращения на предмет возможной остановки или отказа в рассмотрении из-за недостающей информации, при необходимости запросят у заявителя дополнительные материалы.

 - в случае отсутствия решения проблемы, заявитель может опровергнуть ответ в личном кабинете, а также направить обращение в общероссийские деловые объединения, которые смогут дать свою оценку сложившейся ситуации.

- удобный инструмент для руководства силовым ведомствам, который поможет увидеть имеющиеся проблемы и отреагировать на конкретные случаи.

Цифровая платформа является важным и полезным инструментов, по созданию благоприятного инвестиционного климата в субъектах РФ в рамках «Национального рейтинга».

Отметим, что создание и внедрение платформы обеспечено Агентством стратегических инициатив совместно с Минэкономразвития России, Минкомсвязи России, МВД России, ФСБ России, Генеральной прокуратурой Российской Федерации, Следственным комитетом Российской Федерации, а также при участии ведущих общероссийских объединений предпринимателей.

Подписывайтесь: