Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

24 февраля на Камчатке стартовал масштабный деловой форум «Дальний Восток – зима открытий», который проходит в рамках зимнего фестиваля «Берингия–2022»

25.02.2022

Мероприятие включает в себя деловые сессии, дискуссии, презентации, круглые столы и мастер-классы.

Форум проводится в гибридном формате и предусматривает очное участие и участие онлайн. В этом году на форум зарегистрировалось более 600 человек. Большая часть из них примет участие онлайн, присоединившись к прямой трансляции.

Первой площадкой форума, которая начала работу утром 24 февраля, стала деловая сессия «Зеленые маршруты: экотуризм как драйвер развития дальневосточных территорий». Она была посвящена экологическому туризму, который на Дальнем Востоке и в Арктике является драйвером развития территорий. Эксперты рассказали о новых передовых туристских проектах макрорегиона, поделились  нестандартными решениями, обсудили, какая инфраструктура необходима для развития природного туризма и постарались найти эффективные механизмы для развития туристских территорий с учетом международных экологических стандартов.

Также в программу первого дня форума  были включены деловые сессии, посвящённые повышению качества предоставления услуг в гостиничной сфере, развитию круизного туризма, обсуждение брендинга территорий, мастер-планированию как основному инструменту комплексного развития туризма на Дальнем Востоке.

Первый день форума «Дальний Восток — зима открытий» завершился пленарной сессией «Дальний Восток и Арктика: будущее за туризмом!».

Участие в ней приняли губернатор Камчатского края Владимир Солодов, руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова, министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко, приглашённые федеральные и международные эксперты, крупные инвесторы. Модератором сессии выступил член общественного совета при Минвостокразвития России Леонид Агафонов.

Следите за форумом, подключайтесь к онлайн-трансляции на YouTube-канале Камчатского выставочно-туристического центра @kamexpocenter и на сайте.

Подписывайтесь: