Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

В Петропавловске-Камчатском назвали имена победителей конкурса «Камчатская региональная премия «Женщина – предприниматель года 2020»

23.12.2020

Конкурс прошёл в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Его организатором и координатором выступил Центр «Мой бизнес» совместно с камчатским региональным отделением общероссийской общественной организации «Деловая Россия» при поддержке Министерства инвестиций, промышленности и предпринимательства Камчатского края, Агентства стратегических инициатив в Камчатском крае и региональной общественной организации «Союз женщин Камчатки».

В премии приняли участие тридцать прекрасных представительниц бизнес-сообщества региона. По решению жюри были названы лидеры в семи номинациях и вручен один специальный приз.

«Я потрясена, как вы умело совмещаете семейные обязанности, хлопоты с детьми и успешный бизнес. При этом вы – такие красавицы, такая замечательная энергетика шла от вас и ваших проектов. Я искренне желаю вам успехов. Большое Вам спасибо, девочки! Вы все победительницы!» - поздравила участниц министр экономического развития и торговли Камчатского края Юлия Морозова.

В номинации «Мама-предприниматель» за победу наградили Анастасию Кошман, руководителя детского клуба «Кораблик» для детей от 9 месяцев до 12 лет, где родители сами выбирают какие способности развивать своему ребенку. Анастасия воспитывает шестерых детей и успешно ведёт свой бизнес. «Мои дети - вдохновители всего, что я имею и к чему стремлюсь. Дети – наше будущее», - поделилась Анастасия.

В номинации «Доброе сердце» главных призов удостоены Ольга Самойлова и Олеся Ковпак. Ольга в своей мастерской керамики «Лепилка» занимается изготовлением сувениров, проведением занятий для взрослых и детей, бесплатно обучает людей с ОВЗ работе с глиной, восстанавливает и реконструирует глиняную утварь местного населения эпохи палеометалла, бесплатно проводит занятия для Дома малютки, работает с Камчатским обществом слепых. Олеся, в свою очередь, основала детский цирковой коллектив «Барбарики», где обучает детей от двух лет жонглированию, акробатике, гимнастике, актерскому мастерству. Работа направлена на всестороннее гармоничное физическое и психоэмоциональное развитие, при этом многие дети занимаются бесплатно.

За сохранение семейных традиций и преемственность поколений в номинации «Семейный бизнес» первое место поделили между собой три женщины-предпринимателя. Так, Ксения Слободина ведёт бизнес совместно с мамой, супругом и братом. Они открыли кафе «Ghetto» с доставкой еды, авторскими десертами и разнообразным меню. Анна Тарасова вместе с супругом организовала семейный центр «Smile baby», где родители могут получить помощь в уходе и присмотре за детьми, психологическую помощь, кроме того, здесь детки получают дополнительное образование. Дарина Дегавцова 7 лет назад вместе с супругом открыла спортивный клуб «CrossBox» и онлайн-школу ZQWOD, развивая с нуля направление кроссфит-тренировок на Камчатке.

За лучший инновационный проект по усовершенствованию бизнес-процессов, повышению производительности труда, эффективной оптимизации расходов предприятия в номинации «Прорыв года» победителем стала Евгения Обловатная. Она открыла магазин товаров для творчества и творческую мастерскую для детей и взрослых. Евгения выразила слова благодарности: «Большое спасибо организаторам конкурса. Мне понравилась сама идея мероприятия».

Самым успешным старт-апом в номинации «Яркий старт» признан мультиспортивный клуб для детей от 2 лет «Extreme kids» Анны Глушковой.

За достижения в бизнесе, который традиционно считается мужским, в номинации «Неженское дело» победу одержала Алина Паньшина, которая организовала бизнес по доставке грузов и транспортировке рыбной продукции.

За стабильную многолетнюю предпринимательскую деятельность и наставничество в номинации «Опыт и традиции» главного приза удостоена Полина Тульчинская, которая ведёт бизнес в сфере общественного питания с 2002 года.

«Безусловно, одной из важнейших задач правительства края является популяризация предпринимательства. Женщины со своей стороны имеют возможность внести большой вклад в развитие этой сферы и внедрить новые успешные проекты и практики на территории нашего края. Очень приятно, что в конкурсе приняло участие большое количество женщин-предпринимателей. Они реализуют интересные проекты, и сегодня получили заслуженные награды», — сказал и.о. министра инвестиций, промышленности и предпринимательства Камчатского края Сергей Названов.


Подписывайтесь: