Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

18 июня состоялось награждение победителей регионального конкурса «Экспортер года – 2021»

21.06.2021

Конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители министерств полуострова и региональной Торгово-промышленной палаты, определила победителями и призерами конкурса компании Камчатского края, добившиеся наибольших результатов в экспорте товаров и услуг в 2020 году.

Лучшими в своих номинациях были признаны:

  • ООО «Камчаттралфлот» (номинация «Прорыв года»),
  • ООО РПЗ «Максимовский» (номинация «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса»),
  • ООО «Дилижанс-Камчатка» (номинация «Экспортер года в сфере услуг»).


В номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса» комиссией также были выбраны серебряный и бронзовый призеры конкурса, которыми стали ООО «Дельфин» и ООО «Лунское море».


Врио Министра инвестиций, промышленности и предпринимательства Камчатского края О. Н. Костенко вручил победителям конкурса памятные статуэтки и сертификаты, на получение услуг, стимулирующих дальнейшее развитие экспортной деятельности: от обучения деловому английскому языку, ведению деловых переговоров и эффективных продаж до финансирования участия экспортера с индивидуальным стендом в международном выставочно-ярмарочном или конгрессном мероприятии.

Призерам конкурса вручили грамоты, а ООО «Большерецк» – отмечено благодарностью Министерства инвестиций, промышленности и предпринимательства Камчатского края за вклад в развитие экспорта.

– Конкурс – хороший способ продемонстрировать успехи действующих камчатских экспортеров, рассказать о них не только Камчатскому краю, но и Дальнему Востоку, всей России. Это признание их труда, высокой квалификации, профессионализма, – рассказала руководитель центра поддержки экспорта Камчатского края Татьяна Ломова.

– Многие из участников регионального конкурса представят Камчатский край в окружном, дальневосточном этапе Всероссийской премии «Экспортер года», итоги которого будут подведены в июле 2021 г. Призовое или почетное место в региональном конкурсе повышает оценку конкурсанта во время его участия в окружном конкурсе и увеличивает шансы побороться за призы Правительства Российской Федерации во Всероссийской премии, – сказал Олег Костенко.


Мероприятие проходило в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Поздравляем победителей!

Подписывайтесь: