Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Студентам техникума в селе Сосновка рассказали об основах предпринимательской деятельности

05.04.2024

В Камчатском сельскохозяйственном техникуме представитель Центра «Мой бизнес» провела открытый урок на тему «Основы предпринимательской деятельности» и деловую игру «Генерация бизнес-идей» для студентов 1, 3 и 4 курсов. В мероприятии, организованном Центром, приняло участие более 20 студентов.

Обучающее мероприятие прошло в два этапа, что позволило студентам более эффективно вовлечься в образовательный процесс и примерить на себя роль предпринимателя. В теоретической части студентам рассказали о предпринимательстве в целом, о возможностях развития в данном направлении и получения государственной поддержки. Также представитель Центра «Мой бизнес» обсудила с ребятами, как найти свою бизнес-идею и проанализировать ее. Состоялся диалог на тему инноваций в агропромышленном комплексе и развития агростратапов с использованием искусственного интеллекта.

Вторая часть обучения была посвящена практике и применению полученных знаний. В процессе деловой игры «Генерация бизнес-идей» студенты делились на команды, прорабатывали бизнес-идеи и защищали свои проекты. По итогу деловой игры одна из команд выиграла и получила памятные призы. Кроме того, были отмечены активные студенты из других команд.

«Мы стараемся активно популяризировать предпринимательство в Камчатском крае среди молодежи. Наше внимание направлено не только на городские учебные учреждения, но и на учреждения, находящиеся в населенных пунктах вдали от города. Благодаря таким встречам подростки региона узнают о возможностях развития в бизнесе. Это способствует самореализации активной амбициозной молодежи в родном крае», – рассказала директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.

Отметим, мероприятия для молодёжи организованы в рамках реализации программ, направленных на вовлечение в бизнес подростков в возрасте от 14 до 17 лет. Развитию молодежного предпринимательства помогает национальный проект «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Подписывайтесь: